Рейтинг@Mail.ru
Молочков и Подольская выиграли КР по гребле на байдарках на 200 метров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молочков и Подольская выиграли КР по гребле на байдарках на 200 метров

Читать в
"Гонка была тяжелой, все-таки много достойных соперников участвовали в финале. К счастью, мне удалось первым завершить эту скоротечную гонку", - заявил агентству "Р-Спорт" байдарочник Максим Молочков.

КРАСНОДАР, 24 апр - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Байдарочники Максим Молочков и Наталья Подольская выиграли золото Кубка России на дистанции 200 метров в одиночках.

Молочков победил с результатом 36,6 секунды. На второй ступени пьедестала расположился Юрий Постригай, его время - 36,89. Тройку призеров у мужчин замкнул Александр Дьяченко - 37,17. Подольская выиграла 200-метровку за 42,7 секунды. Следом за ней финишировали Наталья Лобова (43,29) и Юлия Качалова (43,76). Подольская получила право принять участие в квалификационном европейском турнире, где будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду в Лондон.

"Гонка была тяжелой, все-таки много достойных соперников участвовали в финале. К счастью, мне удалось первым завершить эту скоротечную гонку. Легкий встречный ветер, который был во время заезда, только сыграл мне руку. Что касается моего итогового времени, то для данного этапа подготовки оно неплохое. На Олимпиаде в Лондоне, если я туда пробьюсь, конечно, нужно будет прибавить. На этом мое участие в Кубке России не заканчивается. Планирую добиться хороших результатов на дистанции 200 метров в двойке с Александром Николаевым, а также на дистанции 500 метров в одиночку", - сказал агентству "Р-Спорт" Молочков.

"В принципе гонкой я довольна, победа далась мне не слишком тяжело, так как нахожусь сейчас в оптимальной форме. К тому же погода порадовала - было практически безветренно, в отличие от предыдущих дней подготовки в Краснодаре. Скоростью своей удовлетворена, но все-таки мне нужно еще работать над итоговым временем. На Кубке России у меня еще пять дистанций: одиночка на 500 метров и командные заезды. Далее я поеду на этап Кубка мира, после чего отправлюсь в Польшу на турнир, где будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду, в том числе и среди байдарочниц на дистанции 200 метров", - заявила Подольская.

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ проходит в Краснодаре на гребной базе краевого Центра спортивной подготовки. Соревнования определят состав национальной сборной, которой предстоит побороться за путевки на Олимпиаду в квалификационном европейском турнире в Познани 16-17 мая. На чемпионате мира 2011 года россияне завоевали лицензии в восьми видах из 12 возможных.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала