Рейтинг@Mail.ru
Разыграны медали КР по гребле на байдарках и каноэ в четверках - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разыграны медали КР по гребле на байдарках и каноэ в четверках

Читать в
Экипаж байдарочников в составе Ильи Медведева, Антона Васильева, Антона Ряхова и Олега Жесткова выиграл золото Кубка России в четверках на дистанции 1000 метров, а Владимир Чернышков, Расул Ишмухамедов, Кирилл Шамшурин и Иван Кузнецов - в заезде каноистов-четверок на дистанции 1000 метров.

КРАСНОДАР, 27 апр - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Экипаж байдарочников в составе Ильи Медведева, Антона Васильева, Антона Ряхова и Олега Жесткова выиграл золото Кубка России в четверках на дистанции 1000 метров, а Владимир Чернышков, Расул Ишмухамедов, Кирилл Шамшурин и Иван Кузнецов - в заезде каноистов-четверок на дистанции 1000 метров.

Четверка Медведева, Васильева, Ряхова и Жесткова победила в заезде байдарочников с результатом 3 минуты 1,14 секунды. На второй ступени пьедестала расположились Павел Николаев, Кирилл Лучкин, Роман Аношкин и Николай Червов, их время - 3.04,35. Тройку призеров замкнули Иван Ефимов, Иван Головко, Никита Кожевников и Кирилл Слюсаренко - 3.06,55.

Чернышков, Ишмухамедов, Шамшурин и Кузнецов выиграли заезд каноистов за 3 минуты 30,98 секунды. Следом за ними финишировали экипажи Дмитрия Петрова, Антона Агапонова, Романа Круглякова и Виктора Хромова (3.31,86) и Сергея Улегина, Дмитрия Адаева, Данила Ермакова и Олега Шелегова (3.34,87).

"Впечатления от заезда самые положительные, гонку прошли замечательно, о чем говорит и отрыв от второго места в три секунды. Что касается погоды, то ветер сегодня, конечно, мешал, пришлось менять темп. Однако на времени итоговом он не сказался - результат показали на уровне пьедестала мирового первенства", - заявил агентству "Р-Спорт" байдарочник Васильев.

Его напарник по экипажу Жестков отметил, что завоеванное золото не стало для него неожиданностью. "Сегодняшняя победа не является сюрпризом для нашей четверки, мы серьезно готовились к заезду и знали своих соперников. Скоростью мы довольны, прошли гонку как и планировали, без помарок, ровно. Я считаю, что не стоит принижать значимость Кубка, это хороший этап подготовки и первый шаг на пути к олимпийской сборной. Далее нашей четверке предстоит участие в двух этапах Кубка мира и чемпионате России. Мы уверены в своих силах, постараемся отобраться на Игры в Лондоне", - сказал Жестков.

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ проходит в Краснодаре на гребной базе краевого Центра спортивной подготовки. Соревнования определят состав национальной сборной, которой предстоит принять участие на этапах Кубка мира, а также побороться за путевки на Олимпиаду в квалификационном европейском турнире в Познани 16-17 мая. На чемпионате мира 2011 года россияне завоевали лицензии в восьми видах из 12 возможных.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала