Российские байдарочницы взяли две медали на 200 м на этапе КМ в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские байдарочницы взяли две медали на 200 м на этапе КМ в Москве

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Россиянки Наталья Лобова и Наталья Подольская выиграли серебро и бронзу в гребле на байдарке на 200 метров на этапе Кубка мира, который проходит в Москве.

В борьбе за серебро Лобова опередила соотечественницу на 0,184 секунды. Первенствовала, показав время 41,685 секунды, Йенни Микконен из Финляндии.

Российские мужчины доминировали в финальном заезде байдарок-двоек на 200 метров: Юрий Постригай и Александр Дьяченко стали первыми (31,786), Александр Николаев и Максим Молочков - вторыми (33,055). Бронза осталась у австралийцев Стефена Берда и Джесси Филлипа (33,402).

В гребле на 200 метров российская каноэ-двойка Виктор Мелантьев/Николай Липкин стала третьей (38,055), уступив бразильскому (37,906) и литовскому (37,497) экипажам. Александр Костоглод и Евгений Игнатов завершили гонку на пятом месте (39,127).