Рейтинг@Mail.ru
Гребцы-слаломисты рассчитывают на серебро на ОИ-2012 - глава федерации - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гребцы-слаломисты рассчитывают на серебро на ОИ-2012 - глава федерации

Читать в
Российские гребцы-слаломисты рассчитывают завоевать одну серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергей Папуш.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Российские гребцы-слаломисты рассчитывают завоевать одну серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергей Папуш.

На Играх 2008 года в Пекине сборная России выиграла бронзовую медаль в состязаниях каноэ-двоек. Призерами ОИ-2008 стали Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов.

"Наш план - серебряная медаль, - сказал Папуш в телефонном разговоре. - Мы считаем, что медаль возможна, но это будет очень сложно для нас так же, как и в прошлый раз. Мы надеемся, что медаль будет, но также возможно, что ее и не будет. Потому что все это сложно. Есть огромное количество способных, талантливых, трудолюбивых людей со всей планеты, которые конкурируют, которые поедут на Олимпийские игры".

Собеседник агентства подчеркнул, что медальный план разрабатывается по требованию Министерства спорта, и не является гарантией завоевания награды на Играх. "Это (медальный план) необходимо по бюрократическим канонам. Разговоры есть всегда, и вопросы есть всегда, и я всегда отвечаю так: все-таки спорт - это близко к фундаментальной науке или к космонавтике, или к высокому творчеству, потому что на Играх собираются самые лучшие звезды во всем мире. И спорт - это не сажание картошки квадратно-гнездовым способом. Но в Министерстве спорта есть такая точка зрения, что должен быть план. Сколько денег дал, в зависимости от этого и результат будет. Но так получается с трудом", - заметил Папуш.

Сборную России в Лондоне будут представлять Кузнецов и Ларионов в каноэ-двойке, Александр Липатов в каноэ-одиночке, а также кто-то из девушек в байдарке. "Кто из трех девушек будет выступать, определится в эти выходные (на этапе Кубка мира во французском По). За олимпийскую лицензию борются две москвички сестры Александра и Екатерина Перовы и петербурженка Марта Харитонова", - уточнил президент ФГСР.

Отвечая на вопрос, у кого из российских гребцов-слаломистов наибольшие шансы увезти из Лондона медаль, Папуш заявил, что "они все способны на это". "Наша двойка - они уже были бронзовыми призерами, и они были самыми молодыми на Олимпийских играх в Пекине. Сейчас они стали старше, опытнее. Но с другой стороны они на чемпионатах мира, Европы и Кубках мира ни разу не были призерами соревнований. Но нужно иметь в виду, что Олимпийские игры по своему спортивному накалу в два-три раза менее сильны, чем чемпионаты мира и Европы, потому что выступает одна лодка от страны, а не три. Но сейчас они показывают примерно такие же результаты, как в конце прошлого олимпийского цикла: они регулярно входят в финалы европейских и мировых чемпионатов, это в первые десять мест. Они в принципе могут, но все будет зависеть от того, что у них получится, в каком они будут настроении, в какой конкретной спортивной форме в этот день, будет ли им сопутствовать удача", - рассказал он.

Говоря о Липатове, который завоевал олимпийскую лицензию 9 июня на этапе Кубка мира в британском Кардиффе, президент ФГСР признался, что успех россиянина был неожиданным. "По поводу каноэ-одиночки - пожалуйста, серебряная медаль в той же Великобритании у Александра Липатова. Понятное дело, что раз он это сделал тут, то может сделать и там (на Олимпиаде). Но с другой стороны другие соперники делают это гораздо чаще, чем Александр Липатов", - сказал Папуш.

Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала