Наталья Лобова стала чемпионкой России в заезде байдарок-одиночек - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Наталья Лобова стала чемпионкой России в заезде байдарок-одиночек

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Саратовская спортсменка Наталья Лобова выиграла финальный заезд байдарок-одиночек среди женщин на дистанции 200 метров, став чемпионкой России и завоевав право представлять страну на Олимпийских играх в Лондоне.

Лобова прошла дистанцию за 39,09 секунды, второй стала Светлана Кудинова (39,61), третьей - Наталья Подольская (39,88).

Чемпионат России проходит на Гребном канале "Крылатское" в Москве. Право представлять Россию на Олимпийских играх в гребле на байдарках и каноэ могут только победители чемпионата России. Однако, что касается женщин-байдарочниц, то российская квота на Олимпиаде составляет 5 человек, в то время как чемпионок страны определенно 8: одиночка, двойка и четверка на 500 метров, одиночка на 200 метров. Решение по определению окончательного состава сборной России на Олимпиаде будет принято спустя некоторое время по окончании заездов.