Рейтинг@Mail.ru
Российские фехтовальщики должны сделать выводы по итогам ОИ - Мамедов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские фехтовальщики должны сделать выводы по итогам ОИ - Мамедов

Читать в
Сборная России по фехтованию должна сделать правильные выводы по итогам летней Олимпиады в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" Ильгар Мамедов, которого Федерация фехтования России (ФФР) рекомендовала на пост главного тренера национальной команды.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости, Надежда Перепечко. Сборная России по фехтованию должна сделать правильные выводы по итогам летней Олимпиады в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" Ильгар Мамедов, которого Федерация фехтования России (ФФР) рекомендовала на пост главного тренера национальной команды.

По окончании Олимпиады главный тренер сборной Владислав Павлович сообщил, что подал в отставку из-за невыполнения командой медального плана в Лондоне. В четверг ФФР приняла его отставку. Сборная России по фехтованию завоевала в Лондоне три медали. Серебро выиграли саблистка Софья Великая и рапиристки в командных соревнованиях, бронзу - саблист Николай Ковалев. В планах российских фехтовальщиков было завоевание шести наград на ОИ-2012: двух золотых, двух серебряных и двух бронзовых.

"Не хотел бы комментировать то, что было. Олимпиада в Лондоне - уже история. Нужно сделать соответствующие выводы, убрать негативные моменты, сохранить и приумножить тот позитив, который был. Тогда будет победа в Рио-де-Жанейро", - сказал Мамедов.

По словам Мамедова, после утверждения его кандидатуры министерством спорта он до 1 декабря должен сдать целевую программу подготовки на следующий олимпийский цикл.

"Срок моего контракта - год. Он у всех тренеров год. У (Кристиана) Бауэра контракт не с Минспортом, а отдельный контракт с федерацией. Завтра в Минспорт будут поданы документы. С 1 октября буду с приставкой и. о. До 1 ноября Павлович должен сдать отчет перед экспертной комиссией. До 1 декабря я уже должен сдать целевую комплексную программу "Рио-де-Жанейро 2016". Говорить сейчас о ней не буду, вы все увидите на деле", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала