Рейтинг@Mail.ru
Цель FIE - вернуть фехтованию зрелищность и публику, заявил Усманов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цель FIE - вернуть фехтованию зрелищность и публику, заявил Усманов

Читать в
Одна из главных целей Международной федерации фехтования (FIE) - возвращение этому виду спорта зрелищности и болельщиков, заявил президент FIE Алишер Усманов.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Одна из главных целей Международной федерации фехтования (FIE) - возвращение этому виду спорта зрелищности и болельщиков, заявил президент FIE Алишер Усманов.

В субботу в Москве прошел конгресс FIE, на котором Усманов был переизбран на пост президента организации. За него проголосовали 127 федераций из 130.

"Одной цели у международной федерации быть не может. Есть несколько приоритетных, которые будут определять стратегию развития. Никто не может отрицать коммерциализации олимпийских видов спорта. В этом виде у нас были огромные проблемы. Я, будучи влюбленным в свой вид спорта, старюсь помогать ему. Нам нужно изменить правила и вернуть зрелищность и телегеничность", - сказал Усманов на пресс-конференции.

В следующем году FIE отмечает столетие. Организация была учреждена 29 ноября 1913 года в Париже.

"Всего несколько федераций имеют огромную историю. Мы будем отмечать этот праздник в том месте, где это реально состоялось 100 лет назад - в Париже в клубе "Автомобилист". Там и состоится конгресс в 2013 году", - добавил он.

Усманов учредил благотворительный проект в поддержку ветеранов фехтования. У президента международной федерации уже есть фонд "За будущее фехтования".

"Это попытка сохранить традиции через уважение к тому прошлому и тем людям, которые это создали. Должна быть структура, которая чем-то может помогать людям, которые приносили славу нашему виду спорта. Помимо международного, делаю фонд отдельно для российских ветеранов", - рассказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала