Вик Уайлд принес России первую медаль на чемпионате мира по сноуборду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Вик Уайлд принес России первую медаль на чемпионате мира по сноуборду

МОСКВА, 26 янв - Р-Спорт. Россиянин Вик Уайлд завоевал бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду, проходящем в Стоунхэме (Канада).

Победителем соревнований стал австриец Беньямин Карл. Серебро досталось итальянцу Роланду Фишналлеру.

Помимо Уайлда в соревнованиях приняли участие еще трое россиян. Андрей Соболев стал 17-м, Станислав Детков - 18-м, Александр Белкин - 24-м.

В аналогичном виде программы у женщин победу отпраздновала немка Изабелла Лабек. Серебро досталось Юлии Дуймовиц из Австрии, а третье место заняла еще одна представительница Германии Амели Кобер.

Лучшей из россиянок стала Алена Заварзина, занявшая 5-е место. Светлана Болдыкова стала 6-й, Екатерина Тудегешева - 11-й, Алена Кулешова - 13-й, Екатерина Ильюхина - 22-й.

В субботу, 26 января, на чемпионате мира пройдут соревнования в борд-кроссе у мужчин и женщин.