Сноубордистка Тудегешева стала 3-й на московском этапе Кубка мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сноубордистка Тудегешева стала 3-й на московском этапе Кубка мира

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАлександра Крол, Каролин Кальве и Екатерина Тудегешева (слева направо)
Александра Крол, Каролин Кальве и Екатерина Тудегешева (слева направо)

МОСКВА, 23 фев - Р-Спорт, Антон Рассказов. Россиянка Екатерина Тудегешева заняла третье место на этапе Кубка мира по сноуборду в Москве.

Московский этап КМ прошел в субботу на рампе на территории ВВЦ. Тудегешева, которая показала лучшее время в квалификации, уступила в полуфинале канадке Каролин Кальве. В утешительном финале действующая чемпионка мира в параллельном слаломе оказалась быстрее немки Селины Йорг. Кальве, в итоге, стала победительницей соревнований, обогнав в финальном заезде полячку Александру Кроль.

Россиянки Наталья Соболева и Светлана Болдыкова уступили на стадии 1/8 финала соответственно австрийке Ине Мешик и швейцарке Патриции Куммер.

Остальные россиянки в финальные соревнования не пробились. Алена Кулешова в квалификации показала 18-й результат, Алена Заварзина - 19-й, Екатерина Илюхина - 23-й, Екатерина Хатомченкова - 25-й, Дарья Грознова - 25-й, Инна Бесова - 30-й, Вера Колегова - 36-й, Юлия Бояринцева - 44-й, а Регина Сураева - 45-й.