Рейтинг@Mail.ru
Дважды выводить сборную по керлингу на пик формы ошибочно - Шулико - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дважды выводить сборную по керлингу на пик формы ошибочно - Шулико

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРоссийские спортсменки Людмила Прививкова, Екатерина Галкина и Маргарита Фомина (слева направо)
Российские спортсменки Людмила Прививкова, Екатерина Галкина и Маргарита Фомина (слева направо)
Читать в
Чемпионат мира по керлингу среди женских команд продемонстрировал, что по ходу сезона спортсменки способны только раз выйти на пик формы, по этой причине в олимпийском сезоне сборная будет планомерно готовиться только к одному старту - Играм в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных команд Юрий Шулико.

РИГА, 23 мар - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Чемпионат мира по керлингу среди женских команд продемонстрировал, что по ходу сезона спортсменки способны только раз выйти на пик формы, по этой причине в олимпийском сезоне сборная будет планомерно готовиться только к одному старту - Играм в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных команд Юрий Шулико.

Россиянки завершили выступление на чемпионате мира в пятницу, уступив в матче тай-брейка команде Швейцарии. Итоговое шестое место для действующих чемпионок Европы стало не самым приятным результатом, тем более что еще днем ранее они имели хорошую возможность пробиться напрямую в плей-офф турнира.

"Предварительно, на основе собственных наблюдений, статистических данных выступления команды на различных соревнованиях, по данным комплексно-научной группы, можно предположить, что двухпиковая подготовка - не тот путь, по которому надо идти", - сказал Шулико.

Тренер заявил, что в следующем сезоне перед командой будет стоять только одна задача - подготовиться к олимпийскому турниру в Сочи. "Остальные старты, какими бы они ни были привлекательными и почетными, в том числе и чемпионат Европы 2013 года, вторичны", - подчеркнул он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

Полностью интервью с Шулико читайте на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала