Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте стартует в Канаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте стартует в Канаде

Читать в
Чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте стартует в субботу в канадском Фредериктоне. Соревнования пройдут с 13 по 20 апреля, и участие в них примут участие 27 сборных, которые на начальном этапе будут разделены на три группы по девять команд.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте стартует в субботу в канадском Фредериктоне. Соревнования пройдут с 13 по 20 апреля, и участие в них примут участие 27 сборных, которые на начальном этапе будут разделены на три группы по девять команд.

Турниры среди смешанных пар проводятся с 2008 года, и пока золотые медали на чемпионатах планеты добывали лишь швейцарцы (4 раза) и россияне (в 2010 году), которые также становились серебряными призерами (в 2011 году).

Против хозяев и фаворитов

Сборную России в Нью-Брансуике будут представлять супруги Яна Некрасова и Алексей Камнев. Россияне выступят в одной группе с командами Канады, Китая, Венгрии, Италии, Южной Кореи, Испании, Швейцарии и Румынии. Таким образом, Некрасова и Камнев, которые тренируются под руководством личного тренера Ирины Колесниковой, уже на групповом этапе будут вынуждены бороться с хозяевами и традиционными фаворитами соревнований - командой Швейцарии.

Формула турнира такова, что победители и занявшие вторые места команды трех групп, а также лучшая третья сборная напрямую попадают в четвертьфинал. Две другие команды, занявшие в группах третьи места, в дополнительной встрече разыграют еще одну путевку в четвертьфинал.

В группе В выступят сборные Австрии, Австралии, Чехии, Дании, Франции, Японии, Новой Зеландии, Словении и США. В группе С - Англия, Эстония, Финляндия, Латвия, Нидерланды, Норвегия, Шотландия, Словакия, Швеция.

Тренер россиян ждет медалей

Главный тренер сборных команд России Юрий Шулико перед стартом на турнире подчеркнул, что успешным выступление Яны и Алексея можно будет признать в случае завоевания медалей. "В этом году семейная пара выиграла чемпионат России и получила право представлять нашу страну в Канаде. Именно Яна в паре с Петром Дроном завоевала в Челябинске золото чемпионата мира. Предыдущие два наших выступления настраивают на позитивный лад. Мы можем достичь хорошего результата, которым станет медаль любого достоинства", - сказал он агентству "Р-Спорт".

Дрон, выигрывавшей золото чемпионата мира в 2010 году в дабл-миксте, отметил, что спецификой дисциплины являются существенные тактические отличия от классического керлинга. "Каждый энд начинается с того, что судьи согласно стандартам выставляют в "дом" три камня. При этом первые четыре камня выбивать нельзя. В результате получается хорошая заварушка", - рассказал он "Р-Спорт" о тонкостях игры в дабл-миксте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала