Рейтинг@Mail.ru
Успешно провести Олимпиаду можно только совместными усилиями - Нузман - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успешно провести Олимпиаду можно только совместными усилиями - Нузман

Читать в
Успешное проведение Олимпийских игр возможно только благодаря совместным усилиям оргкомитета и правительства страны, заявил в рамках международной конвенции "СпортАккорд" президент Национального олимпийского комитета Бразилии и президент оргкомитета Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Карлос Артур Нузман.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Успешное проведение Олимпийских игр возможно только благодаря совместным усилиям оргкомитета и правительства страны, заявил в рамках международной конвенции "СпортАккорд" президент Национального олимпийского комитета Бразилии и президент оргкомитета Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Карлос Артур Нузман.

Международная конвенция "СпортАккорд" проходит в Санкт-Петербурге, в ней принимают участие руководители международных спортивных федераций, функционеры, другие представители спортивной элиты.

"Ключевой момент для успешного проведения Олимпиады - хорошие отношения оргкомитета и правительства страны, - сказал Нузман в ходе конференции. - Нужно обсуждать массу вопросов, многое менять по ходу процесса, и без постоянного контакта с правительством этого не сделать. Также нужно постоянно находиться в контакте с Международным олимпийским комитетом, который контролирует процесс подготовки к Играм и утверждает изменения. Проведение Олимпиады в Рио возможно только совместными усилиями - как это было в Лондоне, Пекине и других городах".

Оргкомитет Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, по словам главы организации, активно использует опыт работы по подготовке Игр в Лондоне.

"У нас тот же директор по связям с общественностью, - пояснил Нузман. - Он понимает каждый нюанс работы благодаря тому, что занимался теми же вопросами в ходе подготовки к Олимпиаде в Лондоне. Благодаря этому нам легче объяснить людям нашу идею, что польза от Олимпиады для всех - для престижа страны, для людей".

"У нас будет несколько аспектов олимпийского наследия, - уточнил он. - В частности, некоторые объекты мы переоборудуем для использования школами. Что очень важно, от проведения Олимпиады выиграет не только Бразилия, но и соседние страны, которые благодаря нашим Играм изменили подход к спорту, начали популяризацию спорта среди молодежи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала