Рейтинг@Mail.ru
Бронза в личном первенстве добавила уверенности в эстафете - Римшайте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронза в личном первенстве добавила уверенности в эстафете - Римшайте

Читать в
Бронза, завоеванная в личном зачете на чемпионате мира, позволила чувствовать себя более уверенно в командной эстафете, заявила агентству "Р-Спорт" российская пятиборка Доната Римшайте.

ГАОСЮН (Тайвань), 26 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Бронза, завоеванная в личном зачете на чемпионате мира, позволила чувствовать себя более уверенно в командной эстафете, заявила агентству "Р-Спорт" российская пятиборка Доната Римшайте.

Россиянки в составе Римшайте, Людмилы Кукушкиной и Алисэ Фахрутдиновой в понедельник завоевали бронзовые медали в женской эстафете на ЧМ-2013. Для Римшайте эта награда стала уже второй на турнире - ранее она заняла третье место в личных соревнованиях.

"Я очень довольна своей личной медалью, завоеванной на этом чемпионате, - сказала Римшайте. - Сегодняшняя бронза не менее радостная для меня, но личная всегда придает больше уверенности. Я чувствовала себя более уверенно сегодня и как могла поддерживала девчонок".

По словам Римшайте, третье место в эстафете - очень хороший результат. "Бронза - это здорово, конечно. Жаль, что упустили второе место, но у нас соперницы были серьезные, и мы могли вообще выпасть из числа призеров. То, что мы продержались, это очень-очень хорошо, просто супер", - отметила спортсменка.

Усталость из-за напряженного графика чемпионата дала о себе знать в физических видах, сообщила пятиборка. "Техническими видами я очень довольна - лично за себя могу сказать. Но в физических видах чувствовала себя усталой. В плавании, думаю, чуть-чуть недоработала. Чувствовалась очень большая усталость после финалов. Мы уже выступаем здесь сколько дней подряд. Все-таки я довольна своим выступлением. И девчонки точно молодцы! Все держались, поддерживали друг друга", - сказала Римшайте.

Во вторник женская команда планирует поболеть за мужскую сборную России в эстафете. "Теперь можно спокойно выспаться, а потом приехать поболеть. Обязательно будем поддерживать мальчишек, надеемся на лучшее", - призналась Римшайте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала