Рейтинг@Mail.ru
Гребцы будут постоянно бороться за место в 8-ке у Спраклина - тренер - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гребцы будут постоянно бороться за место в 8-ке у Спраклина - тренер

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссийские спортсмены Лев Гриценко, Виктор Мисюткин, Ростислав Дрожжачих, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Николай Баландин, Антон Заруцкий, Даниил Андриенко, Павел Сафонкин после финального заезде мужских восьмерок на соревнованиях по академической гребле
Российские спортсмены  Лев Гриценко, Виктор Мисюткин, Ростислав Дрожжачих, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Николай Баландин, Антон Заруцкий, Даниил Андриенко, Павел Сафонкин после финального заезде мужских восьмерок на соревнованиях по академической гребле
Читать в
Российским гребцам придется постоянно бороться за место в восьмерке, которую будет тренировать британский специалист Майк Спраклин, заявил главный тренер сборной России Юрий Зеликович.

МОСКВА, 27 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российским гребцам придется постоянно бороться за место в восьмерке, которую будет тренировать британский специалист Майк Спраклин, заявил главный тренер сборной России Юрий Зеликович.

Федерация гребного спорта России (ФГСР) подписала контракт с Майком Спраклином этим летом. Работу с восьмеркой тренер начнет по окончании сезона.

"Около 20 спортсменов войдут в список Спраклина и будут вызываться им на сборы. Работать они будут длинными сессиями, первая, как я понимаю, будет длиться полгода. Каждый раз, когда спортсмен будет возвращаться к работе после перерыва между сборами, он будет вынужден снова доказывать свое право на место в составе восьмерки. В этой системе нет ничего странного и страшного. В советские времена тоже так работали и добивались результата", - сказал Зеликович по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Спраклин в 1984 году в Лос-Анджелесе привел британцев к первому с 1948 года золоту в академической гребле, а в Сеуле-1988 они защитили свой титул. Специалист также взял золото чемпионата мира со сборной США и дважды первенствовал на Играх с канадцами (1992, 2008).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала