Рейтинг@Mail.ru
Кроссменам РФ необходимо поддерживать спортивный тонус - Покашников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кроссменам РФ необходимо поддерживать спортивный тонус - Покашников

Читать в
Главной целью поездки на этап Кубка мира по ски-кроссу для сборной России является поддержание команды в спортивном тонусе, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

МОСКВА, 3 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Главной целью поездки на этап Кубка мира по ски-кроссу для сборной России является поддержание команды в спортивном тонусе, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

Этап Кубка мира в швейцарской Арозе пройдет 6-7 марта. В первый день пройдет квалификация, во второй - финальные заезды. Российская сборная выступит в следующем составе: Егор Коротков, Сергей Можаев, Сергей Ридзик, Юлия Ливинская и Анастасия Чирцова.

"Олимпиада закончилась, но сезон продолжается, и в частности, в ски-кроссе осталось два этапа. Естественно, поскольку жизнь продолжается, мы должны поддерживать команду в тонусе, в боеспособном состоянии, и поэтому туда поехали наши сильнейшие кроссмены. Мы не рассчитываем на высокие места в этом сезоне, потому что в этот раз у нас не самый удачный сезон в завоевании мест в мировом рейтинге. Но, тем не менее, он важен, потому что в следующем году чемпионат мира, и нам надо, чтобы команда поддерживала рейтинг и соревновательный тонус. Всем нашим сильным спортсменам надо поддерживать уровень боеготовности", - сказал Покашников по телефону.

Тренер отметил, что слухи о планах Короткова завершить спортивную карьеру не соответствуют действительности. "Были разговоры о том, что Коротков будет заканчивать свою спортивную карьеру, но могу вам сказать, что он ее не заканчивает, он ее продолжает. Пятое место на Играх в Сочи говорит о том, что его потенциал еще далеко не исчерпан", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала