Рейтинг@Mail.ru
Российские керлингисты выступят на ЧМ в олимпийских составах - Свищев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские керлингисты выступят на ЧМ в олимпийских составах - Свищев

Читать в
Мужская и женская сборные России по керлингу выступят на чемпионате мира в олимпийских составах, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт, Роман Соловьев. Мужская и женская сборные России по керлингу выступят на чемпионате мира в олимпийских составах, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

На Олимпиаде в Сочи мужская сборная России в составе Андрея Дроздова, Алексея Стукальского, Петра Дрона, Евгения Архипова, Александра Козырева стали седьмыми, а женская команда (Екатерина Галкина, Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Кира Езех) стала девятой.

"Девушки заряжены на чемпионат мира, у них потенциал огромный. Мы были уверены в их успешном результате, но досадные ошибки не позволили стать конкурентами на Олимпиаде. В тренерском штабе и составе спортсменов не будет изменений на чемпионатах мира", - сказал Свищев по телефону.

"По результатам сезона будут приняты меры по реорганизации команды, тренерского штаба. Понимаем, какие ошибки были, над чем нужно работать, понимаем, что физическая и техническая форма не решающий фактор здесь, мы не доработали с медициной и психологией", - отметил Свищев.

Президент федерации также рассказал, как результаты чемпионата мира могут повлиять на команды. "Если неудачное выступление будет на чемпионате мира, то будут жесткие меры. По результатам сезона составы будут расформированы, на расширенном сборе в июне будут заново собираться команды. Не исключено, что те же спортсмены и войдут туда. Другие ребята и девчонки резко набрали форму и сейчас приблизились к основному составу", - добавил Свищев.

Мужской чемпионат мира пройдет в Пекине с 29 марта по 6 апреля, а женский - в канадском Сент-Джоне с 15 по 23 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала