Рейтинг@Mail.ru
Чуркин: сирийский вопрос будет обсуждаться в ГА ООН с участием Лаврова - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуркин: сирийский вопрос будет обсуждаться в ГА ООН с участием Лаврова

Читать ria.ru в
Ситуация в Сирии будет обсуждаться 26 сентября в рамках новой сессии Генеральной Ассамблеи ООН с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова, сообщил российским журналистам постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.

ООН, 31 авг - РИА Новости, Иван Захарченко. Ситуация в Сирии будет обсуждаться 26 сентября в рамках новой сессии Генеральной Ассамблеи ООН с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова, сообщил российским журналистам постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.

"Не далее как 26 сентября предстоит еще один серьезный разговор по Сирии, если в этом необходимость не возникнет раньше, в котором примет участие Сергей Лавров", - сказал Чуркин по окончании заседания СБ ООН по сирийской гуманитарной ситуации в четверг.

В этом заседании приняли участие министры иностранных дел Франции, Великобритании и некоторых соседних с Сирией государств. Лавров, как сказал Чуркин, не присутствовал "из-за трудностей своего графика".

По данным ООН, в экстренной гуманитарной помощи нуждаются 2,5 миллиона сирийцев. За 18 месяцев конфликта между властями и вооруженной оппозицией погибли, как утверждают власти Сирии, 8 тысяч человек. В то же время на нынешнем заседании глава МИД Франции Лоран Фабиус привел данные, согласно которым число погибших достигло 25 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала