Рейтинг@Mail.ru
Российские тренеры продолжат работу со сборной России по керлингу - Свищев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские тренеры продолжат работу со сборной России по керлингу - Свищев

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкCтарший тренер женской сборной команды Светлана Калалб и старший тренер мужской сборной команды Василий Гудин
Cтарший тренер женской сборной команды Светлана Калалб и старший тренер мужской сборной команды Василий Гудин
Читать в
Российские специалисты Светлана Калалб и Василий Гудин продолжат работать со сборными командами России по керлингу, но обязательно в сотрудничестве с иностранными специалистами, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт, Анна Манакова. Российские специалисты Светлана Калалб и Василий Гудин продолжат работать со сборными командами России по керлингу, но обязательно в сотрудничестве с иностранными специалистами, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Женская сборная России под руководством швейцарца Томаса Липса и Светланы Калалб выиграли бронзовые медали чемпионата мира-2014. Мужская национальная команда, которую тренируют швейцарец Роджер Шмидт и Василий Гудин, неудачно выступила на чемпионате мира, заняв 11-е место. На Олимпиаде в Сочи россияне стали седьмыми.

"Мы считаем, что это одни из самых опытных российских тренеров (Калалб и Гудин), и надо продолжать с ними работать. Но обязательно используя опыт лучших иностранных тренеров, - сказал Свищев по телефону. - Мы приняли решение, что иностранные тренеры будут продолжать работать с национальной командой России, а также и с техническим персоналом. Мы не можем гарантировать, что будут те же тренеры, что и сейчас, но переговоры ведем с нашими существующими тренерами".

Глава ФКР добавил, что сотрудничество с иностранными специалистами - необходимое условие для того, чтобы российские керлингисты смогли добиться высокого результата.

"Вся плеяда (российских) тренеров, которая существует - это люди-самоучки, которые интуитивно и благодаря своему опыту игры стали тренерами. Конечно, не хватает международного опыта, где люди "столетиями" занимаются этим видом спорта. Нам есть чему учиться, и здесь нет ничего зазорного. Мы не скрываем, что уровень наших тренеров недостаточный, чтобы вывести нашу команду на высокий международный уровень, поэтому мы учимся", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала