Рейтинг@Mail.ru
Дата выписки фристайлистки Комиссаровой пока не определена - врач ФФР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дата выписки фристайлистки Комиссаровой пока не определена - врач ФФР

Читать в
Точная дата выписки фристайлистки Марии Комиссаровой, которая получила перелом позвоночника во время Олимпиады в Сочи, пока неизвестна, сообщил главный врач Федерации фристайла России (ФФР) Мирзали Самедов.

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт. Точная дата выписки фристайлистки Марии Комиссаровой, которая получила перелом позвоночника во время Олимпиады в Сочи, пока неизвестна, сообщил главный врач Федерации фристайла России (ФФР) Мирзали Самедов.

Комиссарова 15 февраля получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу. Со стадиона в экстрим-парке "Роза Хутор", где проходила тренировка, ее срочно доставили в краснополянскую больницу №8, где была успешно проведена операция, длившаяся 6,5 часов. Затем россиянка была доставлена в Мюнхен, где ее прооперировали во второй раз. После этого спортсменку перевели в реабилитационный центр недалеко от Мюнхена.

"Что касается самого процесса лечения и реабилитации, то он идет по тому плану, что был выработан немецкими и российскими врачами. И он будет доведен в клинике до конца. Так что о дате выписки мы пока не говорим, она еще не определена. Маша по-прежнему много работает в тренажерном зале, выполняет специальные упражнения", - сказал Самедов, чьи слова приводит официальный сайт ФФР.

"Кроме того, она учится жизни в коляске. Например, пересаживаться из коляски в машину и обратно. Многие простые движения ей приходится осваивать снова. Это непросто, но она теперь готова к такой работе", - добавил он.

Также в Германии к работе с Комиссаровой приступила психолог Светлана Широченкова, командированная Федеральным медико-биологическим агентством из России. Ранее фристайлистка просила поменять немецких психологов, которые работали с ней.

"Мы знаем ее (Широченкову) давно, она успешно работала со сборной России по могулу. И в клинике в Мурнау она здорово помогает Маше адаптироваться к новым для нее условиям жизни. У них сразу же возникло взаимопонимание и доверие друг к другу. В психологии это важнейший элемент работы. Я думаю, что и благодаря Светлане у Маши изменилось отношение к лечебному процессу, да и к жизни вообще", - заявил Самедов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала