Российские пятиборки не вошли в десятку лучших на этапе Кубка мира в Китае - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские пятиборки не вошли в десятку лучших на этапе Кубка мира в Китае

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт. Екатерина Хураськина показала лучший среди четырех россиянок результат на третьем этапе Кубка мира в китайском Чэнду, заняв 11-е место, победу одержала хозяйка соревнований Чень Циань.

Чемпионка соревнований набрала 1333 очка. Второй стала Октавия Новацка из Польши - 1300. Третье место у китаянки Лян Ванься - 1286.

Россиянка Алисэ Фахрутдинова перед заключительным видом программы, "комбайном" (бегом со стрельбой на огневых рубежах), занимала лидирующую позицию, но финишировала только 17-й с итоговым результатом 1232 балла. Хураськина сумела продвинуться с 15-го места после верховой езды на окончательную 11-ю строчку протокола (1256), в "комбайне" она показала шестой результат.

Третья российская пятиборка, участвовавшая в соревнованиях, Анна Савченко, заняла 25-е место (1199 балла). Четвертая представительница России Доната Римшайте считалась одной из главных претенденток на победу после того, как в полуфинале набрала максимальную сумму очков. Но из-за провала в верховой езде Римшайте осталась на 31-й позиции (911).

Финал мужских личных соревнований на этапе Кубка мира состоится в субботу, в воскресенье пройдут состязания в смешанной эстафете.