Рейтинг@Mail.ru
Пятиборцы не впервые сталкиваются с плохой работой стрелковых мишеней - Моисеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборцы не впервые сталкиваются с плохой работой стрелковых мишеней - Моисеев

Читать в
Пятиборцы столкнулись с плохой организацией на этапе Кубка мира в китайском Чэнду, и подобные проблемы случаются на международных соревнованиях не в первый раз за последние годы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

МОСКВА, 19 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Пятиборцы столкнулись с плохой организацией на этапе Кубка мира в китайском Чэнду, и подобные проблемы случаются на международных соревнованиях не в первый раз за последние годы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

Во время "комбайна" у многих участников и женских, и мужских соревнований в Чэнду возникли трудности из-за неработающих мишеней, не соответствовавших стандартам соревнований.

"Была очень плохая организация, не очень хорошо работали стрелковые мишени, - сказал Моисеев по телефону. - Это уже не в первый раз. И это, я считаю, основная проблема современного пятиборья, что до сих пор не могут отладить именно стрелковую систему, которая напрямую влияет на спортивный результат спортсмена. Грубо говоря, сейчас на результат спортсмена влияют не его хорошее физическое состояние и форма, а некие форс-мажорные обстоятельства, которые мешают ему стать первым или попасть в призовую тройку".

По мнению двукратного олимпийского чемпиона, подобные инциденты - "нонсенс, с этим нужно как-то бороться". "Российская федерация, насколько мне известно, написала кучу протестов по этому поводу, но пока что реакции на самом деле маловато. Мы находимся в преддверии Олимпийских игр 2016 года, и не хотелось бы, чтобы не только наши спортсмены, но и со всего мира страдали от этой непонятной ситуации с неработающими мишенями", - отметил Моисеев.

При этом он считает, что ситуацию с организационными проблемами, которые регулярно в последние годы возникают на международных соревнованиях по пятиборью, легко урегулировать. "Я думаю, это все очень просто решается. Главное, чтобы наше руководство на это внимание активно обратило. Думаю, вопрос в скором будущем будет решен положительно. Но пока мы сталкиваемся с такими историями, когда от спортсмена ничего не зависит", - сказал Моисеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала