Рейтинг@Mail.ru
Пятиборец Фролов на высоком уровне выступил во всех видах в Чэнду - Моисеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборец Фролов на высоком уровне выступил во всех видах в Чэнду - Моисеев

Читать в
Российский пятиборец Илья Фролов на высоком уровне выступил во всех дисциплинах на этапе Кубка мира в китайском Чэнду и поэтому одержал победу, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

МОСКВА, 19 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский пятиборец Илья Фролов на высоком уровне выступил во всех дисциплинах на этапе Кубка мира в китайском Чэнду и поэтому одержал победу, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

Фролов набрал 1474 очка, став победителем этапа КМ. Российские пятиборцы Александр Лесун, Александр Савкин и Олег Наумов заняли 6-е, 23-е и 34-е места соответственно.

"У Ильи с самого начала все хорошо складывалось, - сказал Моисеев. - Он нафехтовал 1000 очков, потом проплыл на свой результат, на коне достаточно неплохо проехал. Ему оставалась только его основная дисциплина, а у него, как я считаю, один из сильнейших "комбайнов" в мире. Поэтому практически до бега уже плюс-минус было понятно, что Илья будет бороться за тройку призеров".

По словам тренера, Александр Лесун в Чэнду "выступил в свою силу". "Некоторые обстоятельства помешали ему попасть в тройку призеров - у него, насколько я знаю, с мишенью при стрельбе не все хорошо было. До последнего момента, когда уже закончилась разминка, ему пристреливали мишень. Все это, конечно, выводит спортсменов из психологического и физического равновесия. Лесун выступил в целом неплохо, показал все свои дисциплины на должном уровне. По итогам он стал шестым, и это для начала неплохой результат, потому что главные старты у нас впереди - это чемпионаты Европы и мира. И там, конечно, нужно будет показывать максимально высокие результаты", - считает Моисеев.

Выступить лучше в Китае Наумову помешал недостаток опыта, сообщил специалист. "Он еще юниор, и очень перспективный. Его основная проблема - это отсутствие опыта. У него есть все - и желание, и амбиции, и кондиции, но не хватает немного опыта в фехтовании и верховой езде, что, безусловно, набирается с количеством стартов. Пока он еще не готов сражаться за тройку призеров во взрослых соревнованиях на мировой арене. У него еще два юниорских старта в этом году - чемпионаты Европы и мира", - рассказал собеседник агентства.

Савкин потерял очки в фехтовании, которое является для спортсмена проблемным видом. "Пока ему не удается такой вид, как фехтование. Он - потенциально сильный, не хватает только одной дисциплины. Когда он ее подтянет, будет сражаться наравне со всей мировой элитой", - заявил Моисеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала