Пятиборец Лесун стал вторым на этапе Кубка мира в Венгрии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Пятиборец Лесун стал вторым на этапе Кубка мира в Венгрии

МОСКВА, 4 мая - Р-Спорт. Россиянин Александр Лесун занял второе место на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Кечкемете, уступив хозяину соревнований венгру Адаму Мароши.

Лесун стартовал третьим в заключительном виде программы - "комбайне" (беге со стрельбой на огневых рубежах). После первой стрельбы россиянин ушел на дистанцию лидером, опережая венгров Роберта Касу и Мароши. Однако на втором и третьем огневых рубежах Лесун стрелял не слишком удачно, из-за чего опустился на третье место. На последней стрельбе российский чемпион мира 2012 года был идеален, но на последней 800-метровке Мароши оказался быстрее. Победитель турнира набрал 1482 очка, Лесун - 1477.

Третье место на этапе Кубка мира в Кечкемете занял Каса - 1468 очков. Еще один россиянин Павел Секретев занял 27-е место - 1394 очка.

В понедельник состоятся соревнования в смешанной эстафете - миксте.