Рейтинг@Mail.ru
Конкуренция в мужском пятиборье на Олимпиаде-2016 будет высокой - Хапланов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкуренция в мужском пятиборье на Олимпиаде-2016 будет высокой - Хапланов

© Фото : Федерации современного пятиборья РоссииАлександр Лесун
Александр Лесун
Читать в
Борьба за золото в мужском современном пятиборье на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро будет намного упорнее, чем на Играх-2012 в Лондоне, считает заслуженный тренер России Алексей Хапланов, личный тренер чемпиона мира-2012 Александра Лесуна.

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Борьба за золото в мужском современном пятиборье на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро будет намного упорнее, чем на Играх-2012 в Лондоне, считает заслуженный тренер России Алексей Хапланов, личный тренер чемпиона мира-2012 Александра Лесуна.

В воскресенье Лесун занял второе место в мужских соревнованиях на этапе Кубка мира в Венгрии, уступив венгру Адаму Мароши.

"Лесун выступал, находясь не в оптимальных кондициях, но надо сказать, что и другие спортсмены пока не в лучшей форме. (Чемпион мира) Юстинас Киндерис "в засаде" пока сидит, французы Валентин Прад и Кристофер Патте еще прибавлять будут. И совершенно очевидно, что на следующей Олимпиаде претендентов на медали будет намного больше, чем на предыдущей, - отметил Хапланов в телефонном разговоре. - Там был Мароши, Лесун, (Андрей) Моисеев и еще несколько спортсменов прорезались к концу. А сейчас думаю, уже сейчас очевидно, что шесть-восемь спортсменов будут претендовать только на золото".

По словам собеседника агентства, в нынешнем сезоне, помимо Лесуна, из российских пятиборцев на победу в крупнейших турнирах будет претендовать Илья Фролов.

"Фролов молодец, вторую молодость переживает. И в беге прибавил, и в фехтовании. На китайском этапе у него выдающееся выступление было. Думаю, там у него и Мароши бы не выиграл, если бы присутствовал. Так что Лесун и Фролов в этом году будут явно претендовать на золото всех турниров, - отметил Хапланов. - Проблема выбрать под них третьего, чтобы командное золото брать. Есть у нас хороший молодой пятиборец (Олег) Наумов, но у него цель - юниорский чемпионат мира в конце мая и в конце июня юниорский чемпионат Европы. Парень крепкий, посмотрим, как перенесет".

"Еще можно отметить Егора Пучкаревского, потомственного пятиборца, он третьим шел на втором этапе Кубка мира перед "комбайном". Но ему опыта международного не хватает, он и в юниорскую команду только в прошлом году попал. Зато у него и у Наумова все виды ровные. А Илья Шугаров и Артем Недов здорово фехтуют, плывут хорошо, но, к сожалению, стреляют очень плохо, - сказал специалист. - А сейчас "комбайн" делать надо. Должны быть хорошее фехтование, хорошее плавание, хороший конь и сильный "комбайн". Либо сильные фехтование и плавание, а "комбайн" выше среднего. Сейчас очень здорово все и стреляют, и бегут".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала