Рейтинг@Mail.ru
Андрианова будет претендовать на пост главного тренера сборных РФ по керлингу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрианова будет претендовать на пост главного тренера сборных РФ по керлингу

Читать в
Бывший главный тренер сборных России по керлингу Ольга Андрианова сообщила агентству "Р-Спорт", что она примет участие в конкурсе на эту должность, организованном Федерацией керлинга России (ФКР).

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Бывший главный тренер сборных России по керлингу Ольга Андрианова сообщила агентству "Р-Спорт", что она примет участие в конкурсе на эту должность, организованном Федерацией керлинга России (ФКР).

Решение об организации комиссии, которая выберет главного тренера национальных команд на следующее четырехлетие, было принято исполкомом ФКР в понедельник. До 25 мая все кандидаты могут заявиться на конкурс. 11 июня во время проведения отчетно-выборной конференции ФКР будет объявлено имя нового главного тренера сборных России.

"Я уверена в своих силах, в том, что я могу научить и организовать, работать сама и заставить работать других. Поэтому я буду выдвигать себя на должность главного тренера и пост старшего тренера женской команды, - заявила Андрианова по телефону. - Но я без ложной скромности могу сказать, что на сегодня я - самый сильный тренер в стране. Мне так кажется".

"Я полтора года была отодвинута от сборной, работала с новыми командами, с совсем маленькими детьми. Я создала за это время пять команд, две из них отобрались в высшую лигу, - добавила собеседница агентства. - За 20 лет я накопила знания, приняла участие в трех Олимпийских играх, 12 чемпионатах мира, выиграла 14 медалей на международных соревнованиях. Поэтому я считаю, что для страны неразумно не использовать мои знания".

Андрианова не была изначально уверена, стоит ли ей выдвигать свою кандидатуру. "Я сегодня была на исполкоме, послушала все, что там говорилось, и пришла к выводу, что я должна сделать этот шаг. Я сомневалась, хочу ли я работать в том объеме, как раньше. Я полтора года была дома, работала с командами в свое удовольствие и выезжала за границу тогда, когда я хочу", - отметила она.

"Конечно, работать со сборными очень трудно - больше даже в психологическом аспекте, потому что ты не присутствуешь дома. Но в то же время я не хочу пустить на самотек развитие и деятельность федерации, которую я в свое время создала, восемь лет была директором и четыре года - президентом", - заключила Андрианова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала