Российский пятиборец Лесун выиграл финал Кубка мира, Фролов - третий - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российский пятиборец Лесун выиграл финал Кубка мира, Фролов - третий

Россиянин Александр Лесун стал победителем личных мужских соревнований проходящего в США финала Кубка мира, еще один российский пятиборец Илья Фролов занял второе место.

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт. Россиянин Александр Лесун стал победителем личных мужских соревнований проходящего в США финала Кубка мира, еще один российский пятиборец Илья Фролов занял третье место.

Лесун лидировал на протяжении всего соревновательного дня, начиная с фехтования. На дистанцию "комбайна" (бега со стрельбой на огневых рубежах) чемпион мира 2012 года уходил с преимуществом в 24 секунды и без особых проблем сохранил лидирующую позицию. Второе место занял украинец Павел Тимощенко. Фролов стартовал в "комбайне" третьим и в итоге на этом же месте и финишировал. Еще один российский пятиборец Илья Шугаров стал 16-м.

В пятницу состоялись соревнования у женщин, их выиграла Октавия Новацка из Польши, лучшая из россиянок Екатерина Хураськина была шестой.

Финал Кубка мира завершится в Сарасоте (Флорида) в воскресенье состязаниями в смешанной эстафете (миксте).