Россияне Хураськина и Лесун выиграли финал Кубка мира по пятиборью в миксте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Россияне Хураськина и Лесун выиграли финал Кубка мира по пятиборью в миксте

© Фото : пресс-служба Федерации современного пятиборья России.Александр Лесун и Екатерина Хураськина
Александр Лесун и Екатерина Хураськина

МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские пятиборцы Екатерина Хураськина и Александр Лесун одержали победу в смешанной эстафете (миксте) в финале Кубка мира, который завершился в воскресенье в Сарасоте (США).

Наиболее упорное сопротивление по ходу соревновательного дня россиянам оказали китайцы. На дистанцию "комбайна" (бега со стрельбой на огневых рубежах) Хураськина и Лесун уходили, имея в запасе перед Чень Циянь и Гуо Цзяньли только две секунды, а от занимающих седьмое место итальянцев российских пятиборцев отделяло всего 38 секунд. Однако россияне сумели сохранить лидирующую позицию и выиграли золото. Сборная Китая отстала на 10 очков, третьими стали литовцы Лаура Асадаускайте и Юстинас Киндерис с отставанием от россиян на 32 очка.

Ранее Лесун одержал победу в мужских личных соревнованиях финала Кубка мира. Хураськина в женском турнире стала лучшей из россиянок, заняв шестое место.