Рейтинг@Mail.ru
Главным и старшими тренерами сборных России по керлингу будут россияне - Свищев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главным и старшими тренерами сборных России по керлингу будут россияне - Свищев

Читать в
Российские специалисты будут нести больше ответственности за результаты сборных России по керлингу, если иностранные тренеры будут занимать должности консультантов, а не руководить командами, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 11 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские специалисты будут нести больше ответственности за результаты сборных России по керлингу, если иностранные тренеры будут занимать должности консультантов, а не руководить командами, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Ранее главный тренер сборных России Юрий Шулико заявил, что тренеров-иностранцев нужно привлекать только в качестве консультантов. С лета 2012 года старшим тренером женской команды был швейцарец Томас Липс, а его соотечественник Роджер Шмидт входил в тренерский штаб мужской сборной. Швед Андерс Краупп возглавлял юниорскую женскую команду.

"Как иностранного тренера ни называй, все равно он, по сути, консультант, и мы будем у него учиться, - сказал Свищев по телефону. - Нужно, чтобы ответственность была у российских тренеров. Иностранцы, какие бы они крутые ни были, найдут миллион причин, почему у них не получилось то или иное. А русский тренер уже имеет и гражданство, и семью здесь, и авторитет, который если уж подорвет в России, то навсегда".

"Поэтому наша идея в том, что иностранный тренер должен быть на роли не главного тренера. Функционал главного и старшего тренеров отдается русским, чтобы повысить ответственность", - добавил Свищев.

При этом иностранные тренеры, как заявил собеседник агентства, будут "в полном объеме" задействованы в работе с национальными командами. "Более того, зная те ошибки, которые были у нас в прошлом, мы их подгрузим, и они будут в свободное от работы время находиться в наших регионах, проводить семинары, мастер-классы для наших региональных тренеров и спортсменов", - сказал глава ФКР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала