Рейтинг@Mail.ru
Реально создать два сильных состава женской сборной России по керлингу - Беланов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реально создать два сильных состава женской сборной России по керлингу - Беланов

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЧлены женской сборной России по керлингу Кира Езех, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина и Анна Сидорова,
Члены женской сборной России по керлингу Кира Езех, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина и Анна Сидорова,
Читать в
Претендент на пост старшего тренера женской сборной России по керлингу Сергей Беланов считает целесообразным наличие двух составов национальной команды, которые бы конкурировали друг с другом.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт. Претендент на пост старшего тренера женской сборной России по керлингу Сергей Беланов считает целесообразным наличие двух составов национальной команды, которые бы конкурировали друг с другом.

Беланов - член исполкома Федерации керлинга России (ФКР) и тренер команды "Альбатрос" из Калининграда.

"Реально создать две очень сильные команды: одну на базе существующей сборной команды во главе с Анной Сидоровой, вторую - вокруг Ольги Жарковой, - сказал Беланов, слова которого приводятся на сайте ФКР. - Постоянное функционирование и давление друг на друга этих двух команд могли бы создать необходимый уровень конкуренции в женской сборной России".

По мнению Беланова, "отсутствие конкуренции у команды Сидоровой в прошлом олимпийском цикле сыграло плохую службу этому, бесспорно, талантливому коллективу".

"Мы все видели в Сочи, что когда у команды не слишком складывалось, девушки опускали руки. Мы, тренеры, можем всему научить спортсменов: технике, тактике, специальным знаниям... Но вот воля и спортивный характер не воспитываются на тренировках. Они закаляются в постоянной борьбе за место под солнцем", - считает специалист.

Как считает Беланов, на данный момент в расширенный состав сборной России достойны войти 17 спортсменок. Это представительницы Москвы Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина, Кира Езех, Людмила Прививкова, Екатерина Антонова, Виктория Макаршина, Галина Арсенькина, Ольга Зябликова; Санкт-Петербурга: Виктория Моисеева, Алина Ковалева, Оксана Гертова, Анастасия Брызгалова, а также Калининграда: Ольга Жаркова, Юлия Портунова, Юлия Гузиева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала