Рейтинг@Mail.ru
Анонс материалов газеты "Московские новости" на 19 сентября - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анонс материалов газеты "Московские новости" на 19 сентября

Читать ria.ru в

Анонс материалов газеты "Московские новости" на 19 сентября, среду:

- "Агентом в Москве может стать каждый" - Летом институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" запустил новый проект Agents of Change. Темой были объявлены изменения, героями - москвичи, а площадкой - весь город. Екатерина Гиршина, директор открытых программ "Стрелки", рассказала "МН", что и как агенты своими акциями сумели изменить в городском пространстве и в сознании жителей столицы.

- Жилплощадь в кубометрах - С сентября граждане моются за счет владельцев больших квартир вне зависимости от наличия счетчиков воды - Если вы поставили счетчик на воду, это вовсе не значит, что получится сэкономить. Особенно если в доме много незарегистрированных жильцов, а у вас большая квартира. С сентября перерасход воды по дому будут приписывать пропорционально площади вашей квартиры: чем она больше, тем больше соседских кубометров вам придется оплатить. Логика чиновников ясна не всем.

- Вера Путина: "Все в твоих руках, независимо от фамилии" - Племянница президента дает советы молодым кандидатам в депутаты - Предстоящие выборы в регионах станут рекордными по числу молодых участников. В депутаты разных уровней баллотируется много граждан в возрасте от 18 до 25 лет. О том, чем им придется заниматься в случае избрания, "МН" рассказывает Вера Путина - двоюродная племянница президента, которая в 25 лет стала в Петербурге муниципальным депутатом и уже почти четыре года работает на этом посту.

- "Мы не нашли аргументов в пользу передислокации правительства за МКАД" - Перенести правительственные учреждения не в Коммунарку, а в промзону "Большой Сити", восстановить Сухаревскую башню и воплотить проекты небоскребов русского авангарда предложил архитектор Андрей Чернихов. В конкурсе на развитие московской агломерации концепция, разработанная его командой, на втором и третьем этапах лидировала по оценке международного экспертного совета. В отдельных же номинациях решением международного жюри первенство отдано Antoine Grumbach Ет Associes и Urban Design Associates. "МН" поговорили с Андреем Черниховым о культурных кодах, промзонах и удовольствии от стояния в пробках.

- Молились ли они на ночь - В борьбе с атакующим супертрио "Барселоны" "Спартак" рассчитывает на божью помощь - "Спартаку" не повезло. 19 сентября он играет в Лиге чемпионов с самой грозной командой Старого Света. Более того, впервые за долгое-долгое время "Барселона" сможет собрать на поле атакующее супертрио. Месси, Вилья и Педро готовы разорвать любую оборону в лоскуты. Велика вероятность, что в ночь на четверг на "Камп Ноу" они будут красно-белого цвета.

- Виновная "Невиновность" - Антиисламский фильм может быть признан экстремистским материалом в России - Россия вслед за некоторыми исламскими странами может запретить доступ к скандальному фильму "Невиновность мусульман", появление которого в интернете вызвало бунты в мусульманском мире. Вчера прокуратура подала в Тверской суд Москвы заявление о признании этого видеофильма экстремистским материалом. Суд должен в течение пяти дней принять дело к производству или отклонить. Еще до того, как стало известно о решении прокуратуры, Роскомнадзор призвал российских операторов связи заблокировать доступ своих абонентов к фильму, не дожидаясь решения суда. В этот же день Совет муфтиев России распространил специальное заявление, в котором призвал российских мусульман не поддаваться на провокации и сохранять мир и согласие в обществе.

- Хлеб, мясо, мед и бензин - Подорожают больше остальных товаров - Засуха в южных регионах России серьезно скажется на урожае зерновых. Предварительный ущерб от нее в текущем году уже приближается к показателю, который был зафиксирован два года назад, когда в России стояла аномальная жара. По оценке главы Минэкономразвития Андрея Белоусова, в текущем году будет собрано всего 73-75 млн тонн зерна против 94 млн тонн в прошлом.

- Печкин - Девять главных вопросов по интернет-шопингу - Шопинг в зарубежных интернет-магазинах набирает популярность. Цены в разы меньшие, чем в России, привлекают тысячи российских покупателей. Все тонкости интернет-шопинга в одном материале описать невозможно, поэтому "МН" постарались обратить внимание на основные подводные камни и проблемные вопросы при покупках в интернете.

- Как правильно получать посылки - Работа почтовых служб зачастую вызывает у потребителей стресс. Часто почтовые отправления не приходят вовремя, реже посылки теряются или их содержимое воруют. Что делать в таких случаях?

- София и сады - Там, где раньше жили царские садовники, теперь посольство, церковь и заброшенные исторические здания - Своим названием набережная обязана храму Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, находящемуся чуть в глубине во дворах. Когда-то здесь, между Москвой-рекой и ее старицей, были сады и слобода царских садовников, разделившаяся позже на три части - Верхние, Средние и Нижние Садовники. С конца XVIII века набережная была деревянной, а в камень ее одели в 30-х годах XIX века - тогда же она получила свое нынешнее название. Большинство дошедших до нашего времени домов на набережной относятся к XIX веку.

- Государство у нас в долгу - Новый сайт помогает узнать, какие льготы вам положены - Часто мы и не знаем, что нам положено что-то бесплатно, - к примеру, путевки на юг, бесплатный проезд в транспорте или лекарства. Те, кто знает о льготах, смело ими пользуются. Но не каждый будет рыться в законах и выискивать, чего он недополучает от государства. Мы проверяем простой способ узнать о льготах - сайт lgoti.info.

- Что делать, если сосед курит на лестничной площадке? - Уговаривать, пугать или действовать партизанскими методами - Сегодня не существует закона, запрещающего курить на лестничной клетке.

- "Не можешь делать - держи недовольство при себе" - Денис Старк о том, как вдохновить окружающих сделать мир немного чище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала