Рейтинг@Mail.ru
Стабильность является ахиллесовой пятой российских батутисток, заявил Макаров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стабильность является ахиллесовой пятой российских батутисток, заявил Макаров

Читать в
Нехватка стабильности является главной проблемой для женской сборной России по прыжкам на батуте, заявил главный тренер российской команды Николай Макаров.

НОВОГОРСК (Московская область), 22 июн - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Нехватка стабильности является главной проблемой для женской сборной России по прыжкам на батуте, заявил главный тренер российской команды Николай Макаров.

Сборная России по прыжкам на батуте на базе в Новогорске продолжает подготовку к первому этапу Кубка мира, который пройдет с 25 по 29 июня в швейцарской Арозе.

"Все будет зависеть от стабильности прохождения программ, - сказал Макаров журналистам. - Если все смогут, никто не упадет и все пройдут свои программы как надо, до конца, то у нас три человека минимум могут претендовать на место в финале. Посмотрим, как будет. Главная проблема, как и на чемпионате Европы, - стабильность, это наша ахиллесова пята".

Говоря о том, как справиться с этой проблемой, главный тренер сообщил: "Надо определиться с программой и прыгать ее как можно больше". "У нас кто-то еще программы не окончательно составил, кто-то хочет поднять трудность слегка. Время есть еще. До чемпионата мира еще несколько месяцев", - отметил специалист.

По словам главного тренера, сложность программы не всегда ведет к высокому результату. "Бывают более трудные упражнения, но потери идут в технике, потери в высоте. Поэтому нужно находить такую золотую середину, чтобы и высота была хорошая, и техника, которая дает основную оценку, была на высоте", - заявил Макаров.

Пара Виктория Воронина/Яна Павлова выиграла чемпионат Европы в синхронных прыжках. "Они всего прыгали до чемпионата Европы около месяца, не больше. Вообще, нужно тренироваться вместе постоянно, но это не олимпийские дисциплины, поэтому не столь важно. Более важно, естественно, в индивидуальных прыжках хорошо прыгать. Самое главное - быть готовой каждой в отдельности", - подытожил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала