Рейтинг@Mail.ru
Мутко провел встречу со сборной России по академической гребле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко провел встречу со сборной России по академической гребле

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко посетил чемпионат России по академической гребле и провел встречу с руководством Федерации гребного спорта России (ФГСР) и национальной командой.

МОСКВА, 30 июн - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Министр спорта РФ Виталий Мутко посетил чемпионат России по академической гребле и провел встречу с руководством Федерации гребного спорта России (ФГСР) и национальной командой.

Чемпионат России проходит на гребном канале в Крылатском и является квалификационным турниром для участия в чемпионате мира-2014. На встрече с министром спорта кроме самих спортсменов присутствовали президент ФГСР Вениамин Бут, главный тренер сборной Сергей Верлин и тренерский штаб команды.

Встреча началась с отчета главного тренера, который заявил, что в этом сезоне "подготовка прошла на высоком уровне, а основная задача - сокращение отставания от лидеров в два раза - на чемпионате Европы была выполнена". Выслушав доклад, Мутко поинтересовался, нуждается ли в чем-либо сборная, и отметил, что не хотел бы потом услышать, что на Играх-2016 задача не была выполнена из-за нехватки ресурсов. "Нужно два комплекта лодок, а к Рио-де-Жанейро - три, сейчас по одному", - отметил тренер.

"На какое-то время мы потеряли этот вид спора, это надо признать, - заявил Мутко. - Если нет убедительного результата в гребле, пулевой стрельбе - в наших видах спорта, что нам тогда делать? А потом стыдно, в Лондоне два экипажа было. Давайте возвращаться. Что касается обеспечения, давайте посмотрим, что еще можно сделать, мы поможем".

Также Мутко сделал особый акцент на проблеме допинга, отметив ее важность и необходимость серьезнее относиться к данному вопросу.

Спортсмены высказали слова благодарности министру спорта, отметив явное улучшение финансовых и организационных составляющих подготовки, а также рассказали о существующих проблемах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала