Рейтинг@Mail.ru
Чемпион ОИ Опалев намерен и дальше работать на благо гребного спорта России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион ОИ Опалев намерен и дальше работать на благо гребного спорта России

Читать в
Олимпийский чемпион в гребле на байдарках и каноэ Максим Опалев заявил агентству "Р-Спорт", что и после окончания карьеры намерен приносить пользу гребному спорту России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Олимпийский чемпион в гребле на байдарках и каноэ Максим Опалев заявил агентству "Р-Спорт", что и после окончания карьеры намерен приносить пользу гребному спорту России.

Опалев, выигравший золото Олимпиады 2008 года в гребле на каноэ и становившийся призером Игр в 2000 и 2004 годах, объявил о завершении карьеры в спорте высших достижений по окончании чемпионата мира в Москве.

"На сегодняшний день я социально ориентирован, передо мной стоят задачи и цели. Я вижу некую миссию, поставил себе задачу у себя в регионе построить гребную базу. Материально-техническая база оставляет желать лучшего, мягко говоря. Ее просто нет", - сказал Опалев по телефону.

"Я вырос в Волгограде, родился. Перед ОИ-2008 я тренировался здесь. Хочу, чтобы появилась база. Связываем надежды с приходом нового губернатора. Надеемся, что при поддержке нового губернатора, с Виталием Леонтьевичем Мутко неоднократно на эту тему говорили, посодействуют нам в попадании в федеральную целевую программу с финансированием, чтобы появилась у нас, наконец, гребная база", - сказал Опалев.

Собеседник агентства уверен, что для занятий греблей не хватает самых элементарных вещей. "Я вижу, что есть потенциал в городе, области. Дети заинтересованы, у себя в регионе я на слуху, родители подходят и спрашивают, когда и как можно записаться в греблю. Но вы же понимаете, что сейчас на дворе XXI век и для детей нужны хотя бы элементарные условия. Когда раздевалка на улице, когда одна лодка на пять спортсменов, сложновато детей заинтересовать", - сказал Опалев.

Полностью интервью читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала