Рейтинг@Mail.ru
Российским керлингисткам нужно научиться справляться с давлением - Шмидт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским керлингисткам нужно научиться справляться с давлением - Шмидт

Читать в
Формат отборочных соревнований за право сыграть на чемпионате Европы - абсолютно новый для керлингисток сборной России, и им необходимо свыкнуться с постоянным давлением, заявил агентству "Р-Спорт" тренер российских команд Роджер Шмидт.

СОЧИ, 21 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Формат отборочных соревнований за право сыграть на чемпионате Европы - абсолютно новый для керлингисток сборной России, и им необходимо свыкнуться с постоянным давлением, заявил агентству "Р-Спорт" тренер российских команд Роджер Шмидт.

В межсезонье Федерация керлинга России приняла решение сформировать два состава сборной, которые в очном противостоянии определят, кто из них сыграет на ноябрьском чемпионате Европы в Швейцарии. После двух стартовых матчей серии до четырех побед, проходящей в Сочи, команда Ольги Жарковой вела 2-0, но в третьей встрече Анна Сидорова смогла выиграть (8:6) и сократить отставание (1-2).

"Никто не ждал, что команда Сидоровой потерпит два поражения на старте, но я не вижу в этом большой проблемы. Этот формат абсолютно новый для сборной России, мы никогда не проводили отбора за право сыграть на чемпионате Европы. Спортсменкам нужно свыкнуться с этим постоянным давлением", - сказал Шмидт.

Он также отметил, что команде Сидоровой, бронзовому призеру чемпионата мира, приходится сложнее, ведь она подошла к турниру в качестве фаворита.

"Фавориту всегда сложнее, давление на него выше, от него всегда ждут хорошей игры и результатов. Но ведь не каждый день все складывается в твою пользу, порой ты стараешься играть на самом высоком уровне, но игра не идет", - сообщил швейцарец.

Последние сезоны Шмидт работал в качестве тренера мужской сборной России, но теперь консультирует женскую команду. "Разницы в работе с мужчинами и женщинами особой нет. Все зависит от игроков и их качеств и умений, а не от их пола. Возможно, женщины играют в определенных моментах тоньше и умнее", - сказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала