Рейтинг@Mail.ru
Керлингисты РФ еще никогда так уверенно не проводили ЧЕ, как в Шампери - Гудин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингисты РФ еще никогда так уверенно не проводили ЧЕ, как в Шампери - Гудин

Читать в
Российские керлингисты еще никогда не демонстрировали такой уверенной игры на чемпионате Европы, как на турнире, прошедшем в швейцарском Шампери, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Василий Гудин.Российские керлингисты еще никогда не демонстрировали такой уверенной игры на чемпионате Европы, как на турнире, прошедшем в швейцарском Шампери, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Василий Гудин.

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт. Российские керлингисты еще никогда не демонстрировали такой уверенной игры на чемпионате Европы, как на турнире, прошедшем в швейцарском Шампери, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Василий Гудин.

Россияне заняли на чемпионате Европы-2014 шестое место, гарантировав себе участие в чемпионате мира в следующем году. До последнего дня группового раунда российская команда претендовала на выход в плей-офф турнира.

"Я очень доволен в целом. Это был самый уверенный чемпионат Европы за последнее время. Когда мы отобрались на чемпионат Европы, все было на нервах ужасных, все игры были как последние. А сейчас чувствуется, что команда, хотя она еще и не очень опытная, становится более классной. Все уже гораздо спокойнее. Надо решить проблемы, чтобы отточить какие-то моменты, чтобы подняться наверх наконец".

Россияне завершили групповой этап с равными показателями побед и поражений с поделившими четвертое место норвежцами и чехами, получившими право продолжить выступления на турнире. "Правила немного изменились, так бы мы играли на тай-брейке с таким количеством побед. Тогда мы бы играли дальше, был бы шанс побороться за медали. А сейчас нас расставили по рейтингу, исходя из личных побед, к сожалению", - пояснил специалист.

"Конечно, мы расстроены, потому что можно было выступить лучше. И хочется, чтобы быстрее уже мы играли лучше", - добавил Гудин.

По мнению тренера, прогресс мужской сборной в последние годы вызван реформами, проведенными Федерацией керлинга России. "Думаю, это произошло за счет реорганизации работы в нашей федерации - того, что разделили женское и мужское направления. Безусловно, сказались кадровые решения. Кроме того, наконец, поверили, что российские тренеры и спортсмены могут работать и добиваться результатов. У федерации есть уверенность в нас, это приятно", - признался Гудин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала