Рейтинг@Mail.ru
Семь лицензий на ОИ должны получить российские гребцы в 2015 году, заявил Бут - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь лицензий на ОИ должны получить российские гребцы в 2015 году, заявил Бут

Читать в
Российские гребцы в 2015 году должны завоевать 7 олимпийских лицензий, заявил глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт. Российские гребцы в 2015 году должны завоевать 7 олимпийских лицензий, заявил глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.

В пятницу в здании Олимпийского комитета России (ОКР) состоялась отчётная конференция ФГСР, в ходе которой подведены итоги работы организации за 2014 год.

"Те спортсмены, которые готовятся к Играм в Рио, выполняют необходимый, запланированный объём работы. У нас поставлена такая залихватская цель - завоевать в 2015 году 7 лицензий на Олимпийские игры. Конечно, задача очень сложная, для её выполнения, можно сказать, должны сойтись все звёзды, но, поверьте, этого вполне реально добиться", - сказал Бут, чьи слова приводятся на сайте ОКР.

Также глава ФГСР положительно оценил выступление российских гребцов в 2014 году, сказав, что "динамика выступлений российских гребцов положительная".

"Если говорить о результатах выступления сборной и сравнивать их с прошлым годом, то у нас на 5 медалей больше на международных соревнованиях. Большой шаг вперед сделали юношеские команды. У девушек в каноэ-одиночке золото на молодёжном первенстве мира в Венгрии завоевала Ирина Андреева, а у мужчин высшей награды в байдарке-двойке удостоились Михаил Тамонов и Евгений Луканцов. Эти победы позволяют нам с надеждой ожидать следующий олимпийский цикл", - добавил Бут.

В 2014 году ФГСР было проведено 24 всероссийских и международных соревнования, в которых приняли участие более 5 тысяч спортсменов из 25 регионов страны. По сообщению на сайте ФГСР, работа федерации и комитетов при ее президиуме за отчетный период признана удовлетворительной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала