Рейтинг@Mail.ru
Любой спортсмен из топ-32 будет претендовать на медаль ЧМ в борд-кроссе - Злобин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Любой спортсмен из топ-32 будет претендовать на медаль ЧМ в борд-кроссе - Злобин

Читать в
Любой сноубордист, который пробьется в топ-32 по итогам квалификации, сможет претендовать на медали чемпионата мира в дисциплине борд-кросс, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по борд-кроссу Артур Злобин, добавив, что он надеется на успешное выступление россиянина Николая Олюнина.

КРАЙШБЕРГ (Австрия), 13 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Любой сноубордист, который пробьется в топ-32 по итогам квалификации, сможет претендовать на медали чемпионата мира в дисциплине борд-кросс, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по борд-кроссу Артур Злобин, добавив, что он надеется на успешное выступление россиянина Николая Олюнина.

Объединенный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу пройдет с 14 по 25 января в австрийском Крайшберге. Квалификация в борд-кроссе состоится 15 января, а медали будут разыграны на следующий день.

"Здесь любой сноубордист из 32, которые отберутся по итогам квалификации, может претендовать на медали. Здесь нет слабых соперников, это чемпионат мира. Конечно, мы надеемся, что Коля (Олюнин) будет претендовать на медали. Но я не склонен давать прогнозы по итогам тренировок. Мы знаем определенные времена, кто за сколько проезжал определенные участки трассы. Все вполне достойно у нашей команды", - сказал Злобин.

"На этой трассе затруднительно бороться, если ты проиграл старт. Но Олюнин, как правило, выигрывает старты, верим в него и здесь. Он любит длинные стартовые секции, где он действительно имеет преимущество и может проявить себя в полной мере. Шансы у него должны быть и в Крайшберге. Я не люблю загадывать, но то, что мы видели на тренировках, обнадеживает. Все остальные наши ребята тоже достаточно солидно смотрятся на этой трассе", - добавил старший тренер российской сборной.

В составе сборной России по борд-кроссу помимо серебряного призера Олимпиады-2014 Олюнина выступят Александр Гузачев, Даниил Дильман, Антон Копривица и 16-летняя Кристина Пауль.

"Кристина Пауль вполне достойно выглядит на этой трассе, учитывая, что она вообще первый год тренируется в главной команде. Она пытается рисковать на определенных участках. Глядя на нее, нам не стыдно, что она участник нашей команды. Надеюсь, Кристина будет бороться за топ-16 здесь, что в таком составе весьма непросто", - отметил Злобин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала