Рейтинг@Mail.ru
Тренеры керлингистов РФ получили положительные впечатления от работы Урсела - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеры керлингистов РФ получили положительные впечатления от работы Урсела

Читать в
Тренерский штаб мужской сборной России по керлингу получил положительные впечатления от работы канадского тренера-консультанта Боба Урсела, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных России Юрий Шулико.

МОСКВА, 29 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Тренерский штаб мужской сборной России по керлингу получил положительные впечатления от работы канадского тренера-консультанта Боба Урсела, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных России Юрий Шулико.

В четверг команда скипа Евгения Архипова выиграла у команды Андрея Дроздова в серии Суперкубка до четырех побед с общим счетом 4-2 и завоевала тем самым право представлять Россию на чемпионате мира 2015 года по керлингу в Галифаксе (Канада).

"Понравился турнир не только мне, но и старшему тренеру Василию Николаевичу Гудину, и дебютировавшему в качестве тренера-консультанта канадскому специалисту Бобу Урселу. Он прибыл в расположение команды и мог посмотреть обе команды в деле. Он провел перед этим краткосрочный сбор в Новогорске, и вот этот турнир. Впечатления положительные. Как у него, так и у нас о нем. Это хорошая предпосылка для того, чтобы эффективно работать дальше", - сказал Шулико по телефону.

Он также отметил, что борьба на сочинском льду получилась интересной. "Когда высока цена победы, конечно, нервно-эмоциональный фактор преобладает. Побеждает прежде всего командный дух, способность бороться. В этом смысле ребята продемонстрировали свои максимальные возможности, ну и на этом фоне, возможно, чуть ниже - технические. Но времени достаточно - почти два месяца до начала чемпионата мира. И есть возможность технический аспект поправить", - добавил специалист.

"После прибытия с Универсиады - примерно 15 февраля, спортсменам предстоит участие в чемпионате России в своих клубах. После этого они отдохнут около недели, и для команды Архипова начнется этап подготовки к чемпионату мира. По всей видимости, начнем готовиться в "Ледяном кубе" в Сочи. За десять дней до начала турнира команда переедет в Канаду для временной акклиматизации, там закончит свою подготовку. С ребятами будут работать два специалиста - Василий Гудин и Боб Урсел", - сказал Шулико.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала