Рейтинг@Mail.ru
Журова и Христенко поборются за пост президента Ассоциации гольфа России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова и Христенко поборются за пост президента Ассоциации гольфа России

Читать в
Выборы нового президента Ассоциации гольфа России (АГР) состоятся в четверг на внеочередной конференции организации. На пост первого лица в российском гольфе претендуют четыре человека, главными кандидатами считаются олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова и бывший вице-премьер РФ Виктор Христенко.

МОСКВА, 12 фев — Р-Спорт, Андрей Симоненко. Выборы нового президента Ассоциации гольфа России (АГР) состоятся в четверг на внеочередной конференции организации. На пост первого лица в российском гольфе претендуют четыре человека, главными кандидатами считаются олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова и бывший вице-премьер РФ Виктор Христенко.

Необходимость в выборах президента АГР возникла после того, как предыдущий руководитель организации Андрей Вдовин 4 декабря 2014 года подал в отставку. Уход Вдовина с поста президента АГР был связан с его назначением на должность председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка. 

"Работа на новом посту требует большой ответственности, и Андрей Вадимович решил, что не хочет быть в АГР свадебным генералом, президентом для галочки", - сказал после отставки Вдовина назначенный исполняющим обязанности президента АГР Александр Кочетков.

При Вдовине АГР, помимо работы на подготовку к Олимпийским играм, взяла курс на популяризацию гольфа в России, изменение имиджа этого вида спорта с элитного на доступный. Для реализации этой цели, в частности, стартовала программа "школьный гольф", в рамках которой в ряде подмосковных школ гольф был введен в качестве третьего урока физкультуры. Кочетков после отставки Вдовина заявил, что требование к кандидатам одно: они должны продолжать курс предыдущего президента.

На должность президента АГР в итоге оказалось выдвинуто четыре человека. Это олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова, бывший вице-премьер РФ Виктор Христенко, бывший генеральный секретарь и член исполкома АГР Виктор Мочалов и бывший президент Красноярской федерации гольфа Валерий Чебин.

Журова заявила, что своей приоритетной задачей ставит работу на имидж гольфа. "Где бы ты что ни говорил, все упирается в "нет". Говоришь про детский гольф, отвечают, что это буржуазный и дорогой вид спорта. Так во всем. А аргументацию о том, что это популярный вид спорта во всем мире, не берут в расчет. Моя задача - привлечь к этому внимание", - сказал бывшая спортсменка, сама хорошо играющая в гольф.

Мочалов, один из самых уважаемых судей в России, отметил, что политика многих клубов вредит имиджу гольфа в стране. "Многое говорится об имидже гольфа в глазах населения. Этот имидж создаем мы сами количеством частных закрытых клубов, которые не готовы пускать гольфистов играть за приемлемые деньги", - подчеркнул он.

Внеочередная конференция АГР начнется в четверг в 11:00 в здании Олимпийского комитета России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала