Рейтинг@Mail.ru
Универсиада-2015 показала, что система студенческого спорта в РФ правильная - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Универсиада-2015 показала, что система студенческого спорта в РФ правильная - Мутко

Читать в
Великолепное выступление российских спортсменов на зимней Универсиаде-2015, завершившейся в субботу, показало, что развитие студенческого спорта в России идет в правильном направлении, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт, Мария Воробьева. Великолепное выступление российских спортсменов на зимней Универсиаде-2015, завершившейся в субботу, показало, что развитие студенческого спорта в России идет в правильном направлении, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

На Универсиаде-2015, которая прошла в Словакии и Испании, российские спортсмены завоевали 56 медалей - 20 золотых и по 18 серебряных и бронзовых, установив рекорд по общему количеству наград и по числу выигранных золотых медалей.

"Мы рассчитывали на хорошее выступление нашей команды, но не ставили целью преодоление планки по количеству медалей. Это произошло благодаря тому, что в отдельных видах ребята показали максимум. Этот результат дает понять, что наша система студенческого спорта все-таки неплохая, мы идем верным путем. Теперь настал момент, когда ее нужно еще раз осмыслить, насыщать качеством, и результаты у нас будут", - сказал Мутко по телефону.

"Хотелось бы просто поздравить всех победителей и призеров. В хоккей девчонки и ребята выиграли, "взяли" золото в керлинге, неплохо смотрелись в сноуборде, фристайле. А лыжи, биатлон, прыжки с трамплина - здесь ребята вообще продемонстрировали феерическое выступление. Так что в целом команда великолепно выступила, мы видим будущие перспективы", - добавил министр.

Собеседник агентства почеркнул, что "Универсиада дает возможность посмотреть на ближайший резерв". "И нам, безусловно, приятно наблюдать за такими результатами. Обязательно всех ребят отметим, наградим благодарностями. Думаю, что встретимся с ними, поговорим о развитии студенческого спорта и о подготовке спортивного резерва", - рассказал Мутко.

Министр спорта также заметил, что успешное выступление российских спортсменов на прошедшей Универсиаде позволяет "с оптимизмом смотреть в будущее". "Уверен, что на нашей домашней зимней Универсиаде в 2019 году в Красноярске ребята выступят не хуже и подойдут к ней еще более ответственно. Со своей стороны могу сказать, что мы к домашней Универсиаде будем готовиться очень серьезно", - заключил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала