Рейтинг@Mail.ru
Проведение ЧМ по керлингу в Сочи находится под угрозой срыва - Свищев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проведение ЧМ по керлингу в Сочи находится под угрозой срыва - Свищев

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТренировка национальных сборных перед началом соревнований по керлингу
Тренировка национальных сборных перед началом соревнований по керлингу
Читать в
Чемпионаты мира по керлингу в дабл-миксте, а также среди сеньоров, которые должны пройти в Сочи в апреле, находятся под угрозой срыва, так как администрация Краснодарского края отказывается участвовать в финансировании турниров, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Чемпионаты мира по керлингу в дабл-миксте, а также среди сеньоров, которые должны пройти в Сочи в апреле, находятся под угрозой срыва, так как администрация Краснодарского края отказывается участвовать в финансировании турниров, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Чемпионаты мира в дисциплине дабл-микст, а также среди сеньоров (игроков не моложе 50 лет) планируется провести в Сочи с 18 по 25 апреля.

"Сейчас ставим вопрос о том, чтобы отменить соревнования, потому что люди получают визы, покупают билеты. Если у нас не будет поддержки края и города, то, конечно, это будет не очень хорошо для нас. Это небольшие деньги, 4 миллиона рублей - это тот дефицит, которого не хватает для проведения соревнований", - сказал Свищев по телефону.

"Восемь миллионов рублей выделяет федерация - это деньги спонсоров, а также наши собственные. Нам нужно провести спортивную часть соревнований: пригласить спортсменов, накормить, напоить, организовать судейство, хороший лед. Вот и все, больше ничего не надо. Концерты нам не нужны", - добавил глава федерации.

По словам Свищева, поддержку в организации чемпионатов мира ФКР оказал лишь Минспорт РФ. "На сегодняшний день получилось так, что отклик мы получили только у Минспорта, а остальные кричат, что денег нет. Минспорт выделил деньги, а также арену для проведения соревнований", - сказал собеседник агентства.

Как рассказал Свищев, администрация Краснодарского края изначально обещала поддержку. "Конечно, они говорили, что поддержат. Это же всем было выгодно изначально. Но на словах мы все поддерживаем друг друга, а официальной бумаги у нас до сих пор нет. Край и сейчас не написал нам официального ответа. С каждым днем время уходит. До апреля осталось совсем ничего, а подтверждения нет до сих пор", - подчеркнул президент ФКР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала