Рейтинг@Mail.ru
Российские керлингистки постараются на ЧМ в Саппоро повторить прошлогодний успех - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские керлингистки постараются на ЧМ в Саппоро повторить прошлогодний успех

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкАлександра Саитова, Маргарита Фомина, Анна Сидорова, Екатерина Галкина, Кира Езех (слева направо)
Александра Саитова, Маргарита Фомина, Анна Сидорова, Екатерина Галкина, Кира Езех (слева направо)
Читать в
Российские керлингистки постараются повторить свой прошлогодний успех и завоевать медали на чемпионате мира, который стартует в субботу в японском Саппоро.

МОСКВА, 14 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские керлингистки постараются повторить свой прошлогодний успех и завоевать медали на чемпионате мира, который стартует в субботу в японском Саппоро.

В 2014 году после неудачи на зимних Олимпийских играх в Сочи, на которых команда заняла лишь девятое место, сборная России добилась на чемпионате мира исторического результата, впервые в истории завоевав бронзовые медали турнира.

В 2015-м в Саппоро российскую команду будет представлять тот же состав, что и годом раньше - Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина и Кира Езех. Это право команда Сидоровой обеспечила себе, обыграв в отборе команду Ольги Жарковой. Два состава сборной России до этого уже играли друг с другом за право выступить на чемпионате Европы, и тогда борьба шла до последнего матча, в котором сильнее оказалась Сидорова. В отборе на чемпионат мира ее победа была более убедительной - со счетом 4-1.

В преддверии турнира в Саппоро россиянки приняли участие в Универсиаде почти в том же составе - за исключением Езех, которую заменила в команде Виктория Моисеева. В испанской Гранаде сборная России завоевала золото, обыграв в финале команду Канады - 9:8.

В чемпионате мира примут участие 12 сильнейших сборных команд мира: помимо России это Канада, Китай, Дания, Финляндия, Германия, Япония, Норвегия, Шотландия, Швеция, Швейцария и США. На групповом этапе все соперницы проведут друг с другом по одной встрече - этот раунд продлится с 14 по 19 марта. Четыре лучших сборных по итогам группового этапа разыграют медали чемпионата мира в решающей стадии турнира - с 20 по 22 марта.

По словам старшего тренера женской сборной России Светланы Калалб, именно попадание в четверку сильнейших является для команды задачей-минимум в Саппоро. "Попадание в полуфинал является минимальной задачей российской женской сборной на чемпионате мира в Японии. У нас вне зависимости от того, олимпийский сезон или нет, одна задача - быть в медалях. Я считаю, что если мы попадем в четверку - это будет хороший результат", - сказала тренер в интервью официальному сайту Федерации керлинга России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    31
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала