Рейтинг@Mail.ru
Керлингисткам сборной России на чемпионате мира "немного не повезло" - Андрианова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингисткам сборной России на чемпионате мира "немного не повезло" - Андрианова

Читать в
Женской сборной России по керлингу, завоевавшей бронзовые медали на чемпионате мира в Японии, не повезло выйти в полуфинале на сборную Канады, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, экс-главный тренер олимпийских команд Ольга Андрианова.

МОСКВА, 22 мар - Р-Спорт, Мария Воробьева. Женской сборной России по керлингу, завоевавшей бронзовые медали на чемпионате мира в Японии, не повезло выйти в полуфинале на сборную Канады, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, экс-главный тренер олимпийских команд Ольга Андрианова.

Россиянки во главе со скипом Анной Сидоровой на мировом первенстве в Саппоро в матче за бронзу нанесли поражение команде Шотландии (скип - Ив Мюрхед) - 13:4. В полуфинале российская сборная уступила канадкам (скип - Дженнифер Джонс) со счетом 4:7 и упустила шанс завоевать первое в своей истории золото мирового первенства. Сборную России на чемпионате мира представляли Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина и Кира Езех. На прошлом чемпионате мира в Канаде сборная России также стала третьей.

"Наши девчонки выступили в Японии хорошо, но им немножко не повезло. Я считаю, что если бы они в полуфинале вышли на швейцарок, а не на канадок, им было бы легче. Канадка Джонс (олимпийская чемпионка 2014 года) играла очень хорошо, практически без ошибок. Шотландка Мюрхед - тоже очень сильная спортсменка, и я рада, что наши девочки смогли выиграть бронзу", - сказала Андрианова по телефону.

"Кстати, я в свое время говорила, что Мюрхед станет основной соперницей Ани Сидоровой - они ровесницы, вместе начали свой олимпийский путь на Играх в Ванкувере. Очевидно, что если не всю свою спортивную карьеру, то довольно продолжительную ее часть они будут идти рядом", - добавила собеседница агентства.

Золотые медали ЧМ-2015 разыграют команды Швейцарии и Канады.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала