Рейтинг@Mail.ru
Россияне способны показать результат на юниорском ЧМ по фехтованию - Шариков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне способны показать результат на юниорском ЧМ по фехтованию - Шариков

Читать в
Российские спортсмены способны показать хорошие результаты на чемпионате мира по фехтованию среди кадетов и юниоров, сказал "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, старший тренер сборной России по резерву Сергей Шариков.

ТАШКЕНТ, 1 апр - Р-Спорт, Елена Соболь. Российские спортсмены способны показать хорошие результаты на чемпионате мира по фехтованию среди кадетов и юниоров, сказал "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, старший тренер сборной России по резерву Сергей Шариков.

В среду в Ташкенте стартовало первенство мира среди кадетов и юниоров, соревнования продлятся до 9 апреля.

"Затрудняюсь сказать, являемся ли мы здесь фаворитами. Но месяц назад прошло первенство Европы в Мариборе, на котором мы завоевали 10 медалей - по пять в кадетах и в юниорах. Ребята готовы неплохо, надеемся если не на такое блистательное выступление, то хотя бы где-то рядом. У нас вся команда, буквально каждый спортсмен способен завоевать достойную награду", - сказал Шариков.

Он отметил, что повторить успех Марибора будет сложнее, поскольку на первенстве мира представлено гораздо больше стран. "Все-таки здесь соревнования уровнем выше, представлено в три раза больше стран. Но я бы не стал ставить во главу угла именно медальоне выступление, наша работа направлена в первую очередь на пополнение основной сборной. Мы ищем способных и талантливых ребят, которые могли бы в ближайшей перспективе войти в первый состав", - добавил тренер.

По словам специалиста, резерв может проявить себя в следующем олимпийском цикле. "Не скажу, что кто-то сможет из ребят поехать на взрослый чемпионат мира в этом году - это вряд ли. Прицел на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро? Тоже не сказал бы. На сегодня первая сборная достаточно хорошо укомплектована, с большой скамейкой запасных. Но вся эта команда на 90% проходила через юниорский состав", - сказал специалист.

Шариков отметил, что успехи в юниорском возрасте - еще не гарантия того, что фехтовальщики станут членами первой сборной. "Резерв растет надежный. Но он складывается не из одного года. Это непростой этап. Те, кто находились на орбите, тренировались вместе с призерами юношеских стартов, бывает, обходят этих чемпионов. Здесь нет закономерности, что чемпион среди юниоров попадет в основу взрослой сборной. Но это первая ступенька", - подчеркнул специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала