Рейтинг@Mail.ru
Домашние стены стали важным фактором в победе хоккеистов РФ на Сурдлимпиаде - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Домашние стены стали важным фактором в победе хоккеистов РФ на Сурдлимпиаде - тренер

Читать в
Поддержка болельщиков помогла сборной России по хоккею одержать победу на Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске, заявил главный тренер команды Андрей Василевский.

МОСКВА, 6 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Поддержка болельщиков помогла сборной России по хоккею одержать победу на Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске, заявил главный тренер команды Андрей Василевский.

В финальном матче Сурдлимпиады сборная России по хоккею взяла верх над канадцами - 6:3. В понедельник в аэропорту "Внуково" состоялась торжественная церемония встречи спортсменов, вернувшихся с Сурдлимпийских игр.

"Нам очень помогла энергия трибун, - отметил Василевский в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Полные трибуны, по пять с половиной тысяч человек на два последних матча приходили. Никогда столько зрителей не было в истории нашего сурдлимпийского хоккея. И команда это чувствовала. Так что домашние стены, конечно, помогли".

Также важными факторами победы, по словам Василевского, стали "сильное желание и удачное стечение обстоятельств". "По ходу турнира мы прибавляли, плюс, получилось так, что мы с канадцами играли дважды за два дня. В первой (игре) я проверил глубину состава, сыграли здорово, но счет получился не в нашу пользу - 1:2. На следующий день выбрал другую тактику - два с половиной звена. Боялся, что сил не хватит, очень эмоционально вел игру - и мы очень рады, что заняли первое место", - подчеркнул он.

Специалист рассказал, что самым сложным перед финалом было "найти правильные слова". "Им сказал - мы вчера проиграли бой, но перед натиском Наполеона мы тоже отступали, ничего страшного. И в Великой Отечественной войне тоже уступали, а в итоге победили. Вот эти слова ребятам помогли", - заключил тренер.

Агентство спортивных новостей "Р-Спорт" в составе медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером оргкомитета XVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые в первый раз проходили в России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала