Рейтинг@Mail.ru
Пятиборец Пучкаревский не выдерживает давления предолимпийского сезона - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборец Пучкаревский не выдерживает давления предолимпийского сезона - эксперт

© Фото : из личного архива Егора Пучкаревского.Егор Пучкаревский
Егор Пучкаревский
Читать в
Чемпион мира среди юниоров по современному пятиборью россиянин Егор Пучкаревский неудачно выступил на последних международных стартах из-за того, что не справился с ответственностью, связанной с большими ожиданиями от предолимпийского сезона, считает заслуженный тренер России Алексей Хапланов.

МОСКВА, 4 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпион мира среди юниоров по современному пятиборью россиянин Егор Пучкаревский неудачно выступил на последних международных стартах из-за того, что не справился с ответственностью, связанной с большими ожиданиями от предолимпийского сезона, считает заслуженный тренер России Алексей Хапланов.

Пучкаревский в феврале занял второе место на стартовом этапе Кубка мира в американской Сарасоте. Однако затем последовали две неудачи: спортсмен не сумел пройти квалификацию на третьем этапе серии в Риме и на завершающемся в понедельник четвертом этапе в венгерском Кечкемете.

"Егор показал на первом этапе Кубка мира в начале сезона очень высокий результат, - отметил Хапланов в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Установив такую планку, он возложил на себя ответственность, с которой по молодости не справляется. В этом и причина его последних неудач. Дело же не в том, что он стал слабее, нет, он все выполняет на тренировках. Только теперь надо снова показать свои возможности на соревнованиях".

Ранее главный тренер сборной России двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев подверг критике Пучкаревского, который, по его словам, находится в форме, выходить с которой на главные старты сезона - "самоубийство".

Пучкаревский не отобрался в Финал Кубка мира, заняв только 39-е место по итогам этапов серии. Однако у чемпиона мира среди юниоров есть шанс поехать на этот турнир, так как выше него в рейтинге расположены по четыре француза и украинца. В Финале Кубка мира могут выступить 36 спортсменов, от одной страны - максимум три человека, поэтому Пучкаревский сейчас занимает первое место в "листе ожидания" и в случае отказа кого-то из участников Финала Кубка мира должен туда попасть и присоединиться к двум другим россиянам Илье Фролову и Максиму Кустову.

Финал Кубка мира пройдет 11-14 июня в Минске, на нем разыграют по одной олимпийской лицензии у мужчин и женщин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала