Рейтинг@Mail.ru
Пятиборец Лесун сможет претендовать на победу в Финале Кубка мира - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборец Лесун сможет претендовать на победу в Финале Кубка мира - тренер

© AP Photo / Laszlo Beliczay Александр Лесун
Александр Лесун
Читать в
Двукратный чемпион мира по современному пятиборью Александр Лесун поборется за победу в Финале Кубка мира, несмотря на то что он не будет подходить к этому турниру в максимальной форме, сказал агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Алексей Хапланов, личный тренер спортсмена.

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратный чемпион мира по современному пятиборью Александр Лесун поборется за победу в Финале Кубка мира, несмотря на то что он не будет подходить к этому турниру в максимальной форме, сказал агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Алексей Хапланов, личный тренер спортсмена.

Пятиборец Лесун выразил надежду выйти к Финалу КМ на 90-95% готовности >>>

Во вторник стал известен состав на Финал Кубка мира, который пройдет 12-14 июня в Минске. Лесун, сменивший в 2009 году белорусское гражданство на российское, выступит в Финале, несмотря на то что не набрал зачетных очков на этапах Кубка, поскольку получил персональное приглашение как действующий чемпион мира. В апреле Лесун проходил реабилитацию в связи с травмой спины.

"Немножко тяжеловато Саша входил в форму. Обычно он набирает хорошо, но сейчас (из-за травмы спины) он три-четыре недели практически не тренировался, поэтому только с четверга-пятницы все пошло хорошо, - сказал Хапланов по телефону. - Поскольку главный старт - чемпионат мира, то к Финалу Кубка мира он будет готов, скорее всего, не на максимум, полностью нагрузку мы сбрасывать не будем. Но Саша сможет претендовать на победу, тем более что соревноваться будет в родной Белоруссии, на особом эмоциональном фоне".

По словам тренера, на московском Кубке Кремля, который пройдет 23-24 мая, двукратный чемпион мира будет выступать под тренировочной нагрузкой. "Кубок Кремля не пропускаем, но задач на него точно никаких не ставим, сбрасывать нагрузки не будем. Саша пройдет его в тренировочном режиме. Хотя если хорошо нафехтует - то, конечно, упрется", - заключил Хапланов.

В Финале Кубка мира будет разыграно по одной олимпийской лицензии у мужчин и женщин. Чемпионат мира, на котором разыграют по три лицензии, пройдет 28 июня - 6 июля в Берлине.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала