Венгерский пятиборец Мароши выиграл Кубок Кремля, Кустов - второй - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Венгерский пятиборец Мароши выиграл Кубок Кремля, Кустов - второй

МОСКВА, 24 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года венгр Адам Мароши стал победителем московского международного турнира по современному пятиборью Кубок Кремля, лучшим из россиян стал Максим Кустов, занявший второе место.

Мароши лидировал после трех видов программы - фехтования, плавания и верховой езды. По итогам "комбайна" (бега со стрельбой на огневых рубежах) венгр сумел сохранить первое место.

Кустов стартовал в "комбайне" третьим, уступая, помимо Мароши, другому венгру Роберту Касе. Однако Каса из-за проблем со стрельбой не выдержал конкуренции в борьбе за призовое место. Француз Валентин Прад поднялся на третью позицию с пятого места на старте "комбайна". Двукратный чемпион мира россиянин Александр Лесун финишировал пятым.

В субботу женский турнир Кубок Кремля выиграла немка Лена Шенеборн, лучшая из россиянок Доната Римшайте стала третьей.