Рейтинг@Mail.ru
Задача керлингистов РФ на сезон - отбор на ОИ, а также высокие места на ЧМ и ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задача керлингистов РФ на сезон - отбор на ОИ, а также высокие места на ЧМ и ЧЕ

Читать в
Главной целью сборных России по керлингу в предстоящем сезоне является завоевание рейтинговых очков для отбора на Олимпиаду, а также "высоких мест" на чемпионатах Европы и мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальных команд Юрий Шулико.

МОСКВА, 17 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Главной целью сборных России по керлингу в предстоящем сезоне является завоевание рейтинговых очков для отбора на Олимпиаду, а также "высоких мест" на чемпионатах Европы и мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальных команд Юрий Шулико.

Мужская и женская сборные России на днях приступили к сбору в Новогорске. Ранее команды уже провели сбор в Сочи, направленный в первую очередь на физическую подготовку спортсменов.

"Российские сборные в полном соответствии с планом начали новый спортивный сезон и эффективно готовятся к решению его главных задач. У мужской и женской команд это, прежде всего, - завоевание рейтинговых очков олимпийского отбора и высоких мест на чемпионатах Европы и мира", - сказал Шулико.

"Задачами для юниорских команд являются завоевание права участия и, затем, успешное выступление на первенстве мира 2016 года", - добавил специалист.

По словам Шулико, главной задачей сбора в Новогорске является "совершенствование технической и технико-тактической подготовленности игроков". "Для этого в учебно-тренировочном центре сборных команд России есть все необходимые условия: занятия проводятся на льду, в учебных классах и тренажёрных залах. Игроки проходят рекомендованные курсы реабилитации, а при необходимости, и лечения на базе современного медико-восстановительного центра", - рассказал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала