Рейтинг@Mail.ru
Шансы "Розы Хутор" на проведение КМ по фристайлу и сноуборду оценят за полгода - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шансы "Розы Хутор" на проведение КМ по фристайлу и сноуборду оценят за полгода

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТрассы экстрим-парка "Роза Хутор" во время тренировок национальных сборных по сноуборду в дисциплине слоупстайл
Трассы экстрим-парка Роза Хутор во время тренировок национальных сборных по сноуборду в дисциплине слоупстайл
Читать в
Перспективы по возможности проведения этапов Кубка мира в Сочи оценят не раньше, чем через полгода, заявил "Р-Спорт" руководитель пресс-службы Федерации фристайла России (ФФР) Михаил Вержба.

МОСКВА, 3 окт - Р-Спорт. Перспективы по возможности проведения этапов Кубка мира в Сочи оценят не раньше, чем через полгода, заявил "Р-Спорт" руководитель пресс-службы Федерации фристайла России (ФФР) Михаил Вержба.

Представители Ассоциации лыжных видов спорта (RSA), федераций фристайла и сноуборда России, а также ГЛК "Роза Хутор" обсудили в Цюрихе с Международной федерацией лыжного спорта (FIS) перспективы проведения стартов в России, в частности этапов Кубка мира по фристайлу и сноуборду на "Розе Хутор", начиная с 2017 года. Также прозвучало предложение о проведении в Сочи после Игр-2018 совмещенного финала Кубка мира по фристайлу и сноуборду по всем дисциплинам. Результатом встречи стало решение приступить к работе на уровне специалистов.

"Сейчас начнется процесс на уровне рабочих групп, раньше, чем через полгода, никаких решений по этому вопросу принято не будет, потому что это нуждается в детальном обсуждении и проработке", - сказал Вержба по телефону.

Предполагается, что старты в Сочи могут проходить во второй половине января или во второй половине марта. Российская сторона выразила желание начинать серию с соревнований по лыжной акробатике, могулу и ски-кроссу во фристайле, а также по борд-кроссу и параллельному слалому в сноуборде. Партнеры согласились с этим предложением и рекомендовали подумать о развитии базы для ньюскульных дисциплин. Курорт, в свою очередь, выразил готовность перестроить трассы и видоизменять элементы инфраструктуры.

"Прозвучала хорошая фраза, что "Роза Хутор" в будущем может стать для фристайла и сноуборда таким же важным и знаковым центром, как и Китцбюэль для горнолыжников", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала